Велоспорт

Организаторы фламандских классик сократили дистанции однодневных гонок

Организаторы фламандских классик сократили дистанции однодневных гонок
news-banner7
mobile-news-top

Организаторы фламандских классик приняли решение сократить дистанции классических однодневных велогонок, которые пройдут осенью, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Velolive.

«Тур Фландрии» состоится 18 октября, и в него не войдет прохождение Мюр ван Гераардсбергена. В итоге до 241 км сократится дистанция мужской гонки, и 135 км - женской.

Гонка «Brabantse Pijl» также будет сокращена. 7 октября гонщики проедут лишь 184 км. «Гент-Вевельгем», запланированный на 11 октября, сокращен до 238 км, а «Scheldeprijs» 14 октября до 183 км.

«В новом календаре велогонки пойдут одна за другой, что потребует от команд дополнительных усилий при организации. Чтобы обеспечить велокомандам и гонщикам достаточно времени для отдыха между гонками, мы после консультаций с командами решили слегка сократить дистанции классик», - сказано в заявлении организаторов.

«Я понимаю тех, кто недоволен (сокращением маршрута), но мы сделали это ради гонщиков. Многие команды выразили обеспокоенность слишком плотным графиком гонок. Сокращением нашей гонки мы хотим всем облегчить жизнь в эти трудные времена. Будем надеяться, что мы сможем организовать Тур Фландрии и другие велогонки в полном объеме в 2021 году»,- сказал глава совета по организации фламандских классик Томас Ван ден Шпигель.

Источник фото: Евроспорт.

ВИДЕО. Луценко тренируется перед возобновлением сезона

Обнародованы новые маршруты 15-го и 16-го этапов «Вуэльты-2020», перенесенных из Португалии

Команда Mitchelton-Scott переименована в Manuela Fundacion

Челлендж #Astana40000KM* - позади половина пути!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии