Велоспорт

Обнародованы новые маршруты 15-го и 16-го этапов «Вуэльты-2020», перенесенных из Португалии

Обнародованы новые маршруты 15-го и 16-го этапов «Вуэльты-2020», перенесенных из Португалии
news-banner7
mobile-news-top

Организаторы супермногодневки «Вуэльта Испании-2020» из-за чрезвычайных обстоятельств, вызванных пандемией коронавируса, были вынуждены отказаться от проведения двух этапов в Португалии. 15-й и 16-й этапы гонки пройдут по территории Испании, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Lavuelta.es.

Согласно обновленному расписанию, 15-й этап стартует из галисийского города Мос и финиширует в Пуэбла-де-Санабрия, муниципалитете провинции Самора. Этап с 234,6 км дистанции будет самым протяженным на «Вуэльте Испании-2020».

16-й этап стартует в Саламанке и финиширует в Сьюдад-Родриго, городе провинции Саламанка, и будет включать прохождение подъема 1-й категории за 30 км от финиша. Протяженность дистанции этапа составит 162 км.

«Учитывая тип маршрута и протяженность, 15-й этап благоприятен для отрыва. Там часто дуют ветры, и пелотону будет сложно контролировать уехавших в отрыв.

На 16-м этапе за 30 км до финиша подъем 1-й категории естественным образом просеет пелотон. Скорее всего на финиш приедет группа 30-40 гонщиков. Тем, кто борется за генеральную классификацию, придется быть очень сконцентрированными, так как ошибка на одном из завершающих этапов может дорого обойтись», – охарактеризовал обновленные маршруты этапов технический директор «Вуэльты Испании Фернандо Эскартин.

Напомним, «Вуэльта Испании-2020» пройдет с 20 октября по 8 ноября. Участники проедут 18 этапов.

Фото lavuelta.es

Команда Mitchelton-Scott переименована в Manuela Fundacion

Челлендж #Astana40000KM* - позади половина пути!

Гонщик «Астаны» собирает команду для виртуального «Тура Бельгии»

«Проходных гонок не будет совсем». Луценко - о возобновлении сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии