«Каждый сотрудник сдал анализ на коронавирус». Инкарбеков - о возобновлении работы ФЦ «Астана»

«Каждый сотрудник сдал анализ на коронавирус». Инкарбеков - о возобновлении работы ФЦ «Астана»
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель Футбольного Центра «Астана» Арсен Инкарбеков дал интервью пресс-службе клуба, в котором рассказал о возобновлении тренировок, сообщает Prosports.kz.

- Каждый сотрудник администрации сдал анализ на коронавирус, только после отрицательного результата они были допущены к работе. После этого мы возобновили тренировочный процесс, с соблюдениями всех требований, медицинский штаб детям обрабатывает руки антисептиком, мерит температуру, разработан свод правил по посещению детьми тренировочных занятий.

- Какая работа проводилась с детьми на карантине?

- Всем детям были розданы индивидуальные задания для поддержания функциональной формы, проводились тренировочные занятия в режиме онлайн. Конечно, после такой длительной паузы у детей глаза горят, но физическое состояние не у всех идеальное. Поэтому все тренировочные занятия проходят во втягивающем режиме, чтобы не перегружать детей, чтобы оценить их состояние. После первой недели мы проведем тестирование всех возрастов, по итогам которого будет составлена программа в недельном и месячном цикле, а также расписаны занятия до конца года.

- Футбольный центр функционирует с 2012 года, какие цели сейчас стоят перед центром?

- Основная цель – это воспитание футболистов, которые в дальнейшем станут кандидатами в основной и дублирующий состав клуба, а также в юношеские, молодежную и национальную сборные.

- В последнем отборочном турнире три воспитанника футбольного центра «Астаны» Владислав Прокопенко, Мади Жакипбаев, Рамазан Каримов и Султан Сагнаев выступали за молодежную сборную Казахстана. Есть ли кто-то еще из подрастающего поколения, кто может в будущем защищать цвета казахстанского флага на международной арене?

- У нас в каждом возрасте есть свои талантливые футболисты, сейчас к тренировкам с основным составом привлекается ряд игроков 2000-2001 года рождения, большая группа 2001-2002 годов рождения вошли в состав молодежной команды клуба. Также есть очень способные футболисты в каждом возрасте, а дальше уже будет все зависеть от них самих, от их развития и желания расти и работы тренерского состава футбольного центра.

Фото: КФФ.

Видеообзор тренировки «Астаны»

«Тем интереснее будет чемпионат». Гендиректор «Астаны» об отмене третьего круга в КПЛ

«Команда начинает набирать кондиции». Гендиректор «Астаны» о подготовке к рестарту сезона

Фоторепортаж с тренировки «Астаны»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии