Велоспорт

«В июле мы проведем два сбора». Винокуров - о подготовке «Astana Pro Team» к возобновлению сезона

«В июле мы проведем два сбора». Винокуров - о подготовке «Astana Pro Team» к возобновлению сезона
news-banner7
mobile-news-top

Руководство казахстанской велокоманды «Astana Pro Team» рассказало пресс-службе команды о подготовке к возобновлению сезона и целях, сообщает Prosports.kz.

Планируется провести два тренировочных сбора в июле. В Сьерра-Неваде (Испания) будут тренироваться гонщики, проживающие в Испании, и колумбийцы. Остальные члены команды проведут сборы в итальянских Доломитах.

Возобновленный сезон для команды начнется с испанской многодневки «Вуэльта Бургоса», которая запланирована в период с 28 июля по 1 августа.

Мигель Анхель Лопес станет лидером на первом Гранд-туре сезона «Тур де Франс» (29 августа – 20 сентября). А Якоб Фульсанг станет лидером команды на «Джиро д’Италия» (3 – 25 октября).

«К счастью, постепенно все приходит в норму, и жизнь возвращается в прежнее русло. Мы понимаем, что еще какое-то время нам всем придется жить с определенными ограничениями, но если тенденция сохранится, то уверен, что тот календарь, который был запланирован UCI, удастся реализовать. Все наши гонщики уже тренируются в полном объеме на шоссе, ребята готовятся к открытию сезона. Если все будет хорошо, то в июле мы проведем два сбора, один в Испании, а другой в Италии. Надеемся ударно провести середину и вторую часть июля, чтобы как можно лучше стартовать на первых гонках»,- сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

«В июле мы запланировали два сбора, которые пройдут одновременно в Сьерра-Неваде и Ливиньо. Мы разделили команду на две группы исходя из планов подготовки спортсменов и логистики для того, чтобы минимизировать перемещения. Так что, мы планомерно готовимся к выходу из этой ситуации и первым гонкам этой новой части сезона.

На данный момент есть общий календарь, который выглядит очень неплохо. Мы вплотную работаем с организаторами гонок, уже подтвердили участие в большинстве гонок, так что мы с оптимизмом смотрим вперед. Большая часть гонщиков уже находится в Европе, включая почти всех казахстанцев: Артем Захаров и Дмитрий Груздев пока активно тренируются в Казахстане, но при первой же возможности они прилетят в Европу. Что касается наших колумбийских ребят, то у нас есть подтверждение, что в июле для них будет организован чартерный рейс. Сейчас все ребята чувствуют себя хорошо, все настроены и с нетерпением ждут начала соревнований»,- сказал спортивный менеджер Дмитрий Фофанов.

«Первые полчаса – странные ощущения». Луценко - о возобновлении тренировок

«Астана» выступит на виртуальном «Тур де Франс»

ВИДЕО. Казахстанские гонщики «Astana Pro Team» тренируются в Испании

«Старался сохранить форму». Велогонщик «Astana - Pro Team» рассказал о режиме на карантине

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии