Теннис

Теннисист сборной рассказал о менталите итальянцев

Теннисист сборной рассказал о менталите итальянцев
news-banner7
mobile-news-top

Теннисист сборной Казахстана Андрей Голубев рассказал об итальянском менталитете, сообщает Prosports.kz.

Напомним, на данный момент Андрей Голубев занимает 751-ю строчку в индивидуальном рейтинге ATP и 123-е место в рейтинге парных игроков. Он находится в Италии с семьей, где проводит тренировки.

«В обоих странах уважают и ценят старших, но по-разному! В Италии 65-летних считают молодыми, и что самое интересное, они сами ведут себя соответственно! Пенсионеры не требуют и/или не претендуют, чтобы к ним как-то относились по-особенному, стараются вести активный образ жизни, а если ты «укажешь на их возраст», уступив место в автобусе, могут воспринять это неоднозначно. Мол «Я уже и стоять не могу что-ли?»

Тогда как у нас наличие «пуза» считается показателем авторитета или «хорошей жизни» (причём не только у пожилых людей, итальянцы наоборот стараются быть подтянутыми - в любом возрасте!
Занимаются спортом, часто выходят с друзьями на пешые прогулки, передвигаются на велоспиде, одним словом - активные. Даже по стилю одежды не уступают молодёжи.

Про менталитет можно писать очень много, но по моим наблюдениям, возможно, нашему народу не хватает именно итальянского стиля жизни «никуда не торопиться». Не зря же итальянцы в ТОП-10 стран с наибольшей продолжительностью жизни. Что скажете? ⠀

P.s. На видео танцы, которые устраивают в нашем городе летом каждый вечер для старшего поколения. Кстати, все приходят со своими стульями»,- написал Голубев в инстаграме.

Теннисист сборной рассказал об изучении иностранных языков

Теннисист сборной дал советы о концентрации во время тренировок и матчей

Андрей Голубев рассказал интересный случай из жизни

«Тренер с чувством юмора повышает мотивацию». Андрей Голубев – об успешных тренировках

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии