Теннис

Теннисист сборной рассказал об изучении иностранных языков

Теннисист сборной рассказал об изучении иностранных языков
news-banner7
mobile-news-top

Теннисист сборной Казахстана Андрей Голубев рассказал об изучении иностранных языков, сообщает Prosports.kz.

«Приехав в Италию в возрасте 15 лет, я говорил только на русском. По-английски и тем более по-итальянски я не знал ни слова. Итальянский я выучил только общаясь вживую и читая книги, а ещё мне помог... Т9 в Nokia 3310. Молодое поколение даже не знает, наверное, что это такое. А английский познал, когда начал разъезжать по турнирам. Как говорится, жизнь заставила!)) Сейчас на нём спокойно общаюсь, но на итальянском всё равно говорю намного лучше. Находясь в Испании на турнирах подучил и испанский, благо они с итальянским похожи.
⠀⠀
К чему все это? Сейчас у родителей есть больше возможностей помочь своим детям выучить иностранные языки. А это не только развивает самого ребёнка, а ещё даёт возможность окунуться в чужую культуру и понять её. Ну и конечно же, широкие перспективы в будущем. Представьте, что вы можете общаться с разными людьми на их родном языке!

P.s. Видео с первого матча на @usopen против Надаля. Я спрашиваю у итальянского журналиста @ubaldoscanagatta , как будет на английском «был рассержен»,- написал Голубев в инстаграме.


Напомним, на данный момент Андрей Голубев занимает 751-ю строчку в индивидуальном рейтинге ATP и 123-е место в рейтинге парных игроков. Он находится в Италии с семьей, где проводит тренировки.

Теннисист сборной дал советы о концентрации во время тренировок и матчей

Андрей Голубев рассказал интересный случай из жизни

«Тренер с чувством юмора повышает мотивацию». Андрей Голубев – об успешных тренировках

ВИДЕО. Теннисист сборной Казахстана показал технику одноручного удара слева

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии