Бокс

«Ребятам предложили хорошие условия». Ибраимов - о переходе боксеров-любителей в профи

«Ребятам предложили хорошие условия». Ибраимов - о переходе боксеров-любителей в профи
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский чемпион по боксу Ермахан Ибраимов дал интервью Sporttime.kz, в котором прокомментировал массовый переход казахстанских боксеров-любителей в профи, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.

По мнению Ибаримова эти переходы - это большие потери.

«Но с другой стороны можно понять позицию самих боксеров. Как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек где лучше. Ребятам предложили хорошие условия для продолжения карьеры в профи. Помимо желания оставить свой след в истории спорта и бокса в частности, нужно думать о будущем дне, и здесь у ребят, конечно, есть возможность заработать неплохие деньги и вписать свое имя в историю казахстанского и мирового бокса»,- сказал Ибраимов.

Он также призвал спортсменов правильно выбирать компании и менеджеров.

«Отрадно, что и Шайкен и Кулахмет подписали контракты с нашей казахстанской компанией (MTK Kazakhstan - Прим.Ред) , и я думаю, в этом есть также преимущество. Во-первых, здесь они меньше подвержены риску быть обманутыми, будут находиться рядом с родными и близкими. Это немаловажно.

Во-вторых, у нас в стране, таким образом, также формируется культура профессионального бокса, через проведение в Казахстане вечеров бокса, что привлечет большее внимание фанатов и болельщиков. Бек Нурмаганбет также подписал контракт с отечественной компанией (Suleimen Promotions - Прим.Ред) и является талантливым боксером. На мой взгляд, он мог реально претендовать на самые высокие места, как на чемпионате мира, так и на Олимпийских играх. Травма, которую он получил перед мировым первенством-2019, внесла свои коррективы в процесс формирования дальнейшего видения своей карьеры, тем более, что поехавший вместо него Бекзад Нурдаулетов выступил там просто блестяще, выиграв золотую медаль.

В этом году чемпион мира отправился на квалификационный турнир и по праву завоевал олимпийскую лицензию. Никто не хочет ждать. Один олимпийский цикл это не маленький срок. Поэтому, с этой точки зрения можно с пониманием отнестись к желанию боксеров не ждать еще 4 года, а реализовать себя и раскрыть свой потенциал, но уже в профессиональном боксе»,- добавил Ибраимов.

В активе Ибраимова также бронзовая медаль ОИ-1996 и чемпионата мира-1999. Кроме этого он становился серебряным призером чемпионата мира-1997. Также он является двукратным чемпионом Азии.

«Казахстанский бокс уверенно идет вперед»

ВИДЕО. Талгат Шайкен тренируется перед дебютом в профи

«На данном этапе для меня деньги не столь важны». Талгат Шайкен - о переходе в профи

ВИДЕО. Казахстанский чемпион Азии готовится к дебюту на профессиональном ринге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии