Бокс

«На данном этапе для меня деньги не столь важны». Талгат Шайкен - о переходе в профи

«На данном этапе для меня деньги не столь важны». Талгат Шайкен - о переходе в профи
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Талгат Шайкен дал интервью Sporttime, в котором рассказал о своем решении перейти в профессиональный бокс, сообщает Prosports.kz.

— С детства моей мечтой являлось покорить мировой ринг и прославить свою Отчизну. Большую роль в моем становлении сыграл мой наставник Куат Бейсенбаев, который прилагал большие усилия для моего прогресса. Я считаю, в любительском боксе мы достигли неплохих показателей. Попав в молодежную сборную, мне удалось здесь закрепиться и представлять страну на самых важных и ответственных соревнованиях. Во взрослом боксе нам также удалось о себе заявить и выиграть различные турниры, в том числе и Спартакиаду народа Казахстана. Настал момент, когда я принял взвешенное решение уйти в профи и поставил перед собой новые цели. Спасибо всем кто меня поддерживает на протяжении спортивной карьеры, особенно болельщикам из моего родного города Кокшетау. Я буду продолжать усиленно работать на тренировках, чтобы завоевать самые престижные титулы и высоко нести знамя Казахстана на мировых спортивных аренах.

— В материальном плане переход в профи значительно улучшил материальное положение?

— На данном этапе для меня деньги не столь важны, как планомерное восхождение в рейтинге и приближение к титульным поединкам. Я подписал контракт с лучшей в мире менеджерской компанией MTK GLOBAL KAZAKHSTAN и с первого дня нахождения в команде вижу насколько здесь все профессионально. Как только я дебютирую в профи, начнется моя новая история. Ее я начну писать с чистого листа. Надеюсь, все сложится благополучно и мне удастся реализовать свой потенциал в профессиональном боксе!

— Болельщики разделились на два лагеря: одни говорят, что переход Талгата Шайкена в профи – правильный и оправданный шаг. Другие не устают утверждать, что вам следовало дождаться своего шанса и покорить олимпийский ринг. Что ответите на подобные высказывания?

— Я сделал свой выбор. Спасибо болельщикам, что отслеживают спортивные события, следят за нашим боксом и живо это обсуждают. У каждого человека должно быть собственное мнение, я не вправе их осуждать.

— Талгат, в MTK GLOBAL KAZAKHSTAN вы трудитесь под руководством Каната Алтаева. Извлекли для себя в тренировочном процессе что-либо новое?

— Надо работать и работать и тогда каждый день будешь извлекать для себя что-то новое (смеется). Алтаев маститый тренер, знающий кухню профи бокса изнутри. Надеюсь, наше сотрудничество принесет дивиденды и от этого выиграет весь наш казахстанский бокс.

Меня больше всего удивило в MTK GLOBAL KAZAKHSTAN это – трепетное отношение первого руководителя компании Аскара Салыкбаева, он всегда интересуется нашими делами и стареется оказать всемерную поддержку.

Источник фото: MTK Kazakhstan.

Казахстанский призер юношеских ОИ перешел в профессиональный бокс

«Все знают, что я могу их побить». Алимханулы дерзко выразился в сторону Канело, Джейкобса и Андраде

«Дойдем до больших и громких боев». Казахстанский чемпион WBC о планах на будущее

Сборная Казахстана приступила к тренировкам после карантина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии