Другие

«Выполняется в полном объеме». НОК Казахстана прокомментировал ситуацию с тяжелоатлетами

«Выполняется в полном объеме». НОК Казахстана прокомментировал ситуацию с тяжелоатлетами
news-banner7
mobile-news-top

Национальный Олимпийский комитет Казахстана сделал официальное заявление по поводу не выплаты заработной платы тяжелоатлетам, передает Prosports.kz.

«На сегодня членам национальных сборных команд по олимпийским видам спорта, в том числе тяжелоатлетам по линии НОК Казахстана выплата заработанных плат выполняется в полном объеме и вовремя. Для спортсменов зарплата НОК является одним из источников его дохода. Да, проблема не выплаты доплат некоторым спортсменам национальных сборных команд из других источников существует, поскольку в связи с пандемией источники финансирования сокращают свои бюджеты, соответственно и спонсорскую помощь. На самом деле это общая проблема для всех. На сегодняшний день все заинтересованные стороны работают над решением сложившейся ситуации»,- сказал генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков.

Крюков подчеркнул, что НОК выполняет все обязательства перед спортивными федерациями и спортсменами. А также сейчас Комитет сосредоточился на возобновлении тренировочных процессов.

Напомним, что вчера в сети появилось видеообращение казахстанских тяделоатлетов, которые жаловались на задержку зарплаты.

Фото: НОК.

Казахстанские тяжелоатлеты обвинили федерацию в невыплате зарплат

Федерация тяжелой атлетики Казахстана ответила на обращение спортсменов-«сборников»

«У нас нет защиты спортсменов». Илья Ильин призвал поддержать ветеранов спорта

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии