Другие

Создан «Казахстанский союз спортсменов»

Создан «Казахстанский союз спортсменов»
news-banner7
mobile-news-top

В Казахстане создано общественное объединение «Казахстанский союз спортсменов». Его председателем стал известный в прошлом боксер Азамат Карлыгашев, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Liter.kz.

Говоря о миссии, целях и задачах новосозданной организации, Азамат Карлыгашев, в частности, отметил: «В следующем году исполнится 30 лет с момента обретения нашей страной Независимости. За этот период отечественные спортсмены сумели зарекомендовать себя с положительной стороны и выиграть множество значимых наград престижных соревнований. Мы намерены своей деятельностью способствовать развитию и популяризации детского и массового спорта, а также спорта высших достижений. В первую очередь, наша организация будет всесторонне поддерживать юных спортсменов. Мы намерены оказывать содействие открытию доступных спортивных площадок и дворовых спортивных клубов, с целью выявлять молодых талантов. Приоритет – продвигать идеологию здорового образа жизни среди всего населения нашего Казахстана. Также, мы будем привлекать внимание общественности к острым проблемам детского спорта, а также к проблемам всей спортивной отрасли!

Кроме того, QAZAQSTANDYG SPORTSHYLAR ODAGY будет оказана поддержка прославленным ветеранам спорта, которые надо прямо сказать, не избалованы особым вниманием. При организации спортивных мероприятий любого масштаба не должны забываться заслуженные личности и деятели спорта, проливавшие пот и кровь на спортивных аренах. Безусловно, для всего этого нам потребуются средства.

Мы активно сейчас работаем с потенциальными спонсорами, и что отрадно, узнав о нашем «Казахстанском союзе спортсменов», многие выражают слова поддержки и уже готовы оказать нам материальную спонсорскую помощь. Работы предстоит проделать очень много, главное – у нас есть концептуальное понимание того, что мы делаем и что намерены реализовывать».

По словам Карлыгашева почетными членами Союза станут известные казахстанские спортсмены: «В казахстанском спорте пропадает связь между поколениями, а это немаловажный аспект. Поэтому мы и планируем привлекать внимание к ветеранам спорта. Их опыт и спортивные успехи не должны оставаться без внимания. Это понимают представители спортивных федераций, с которыми мы намерены сотрудничать. Государственные органы управления, а также различные спортивные структуры, и местные исполнительные органы, мы полагаем, будут заинтересованы в конструктивных дискуссиях в части развития спортивной сферы и конкретных предложениях для работы в новых условиях, продиктованных нынешними трендами. Спортивная общественность должна активно принимать участие в разработке нормативной правовой базы, регулирующей спортивную жизнь. Вовлекать всех стейкхолдеров, повысить авторитет спорта, его значимость в жизни каждого человека — вот задача на ближайшее время Союза. Ежегодно наш Союз будет проводить большой спортивный форум, где мы будем награждать заслуженных деятелей спорта и поощрять ветеранов денежными вознаграждениями. На встрече с депутатом Мажилиса Парламента РК, прославленной нашей чемпионкой Ольгой Шишигиной мы обсуждали многие аспекты в нашей деятельности и по многим позициям нашли полное взаимопонимание.

В настоящее время мы активно работаем с регионами, в планах открыть филиалы нашего представительства в каждой области. Нельзя не отметить и мощный состав нашего «Казахстанского союза спортсменов». На сегодняшний день почетными членами являются практически все наши прославленные чемпионы, в том числе Ольга Шишигина, Ермахан Ибраимов, Илья Ильин, Серик Нурказов, Болат Жумадилов, Нуржан Каримжанов, Канат Абуталипов, Серик Елеуов, Галиб Джафаров, Руслан Шамкенов, именитый наставник по боксу Султан Кастоев, и многие другие известные спортсмены. Мы открыты к сотрудничеству со всеми спортивными сообществами, и намерены активно работать для популяризации и развития казахстанского спорта!»

Фото liter.kz

«В любом случае это выявим». Серик Сапиев о риске роста употребления допинга спортсменами

Федерация тяжелой атлетики Казахстана ответила на обращение спортсменов-«сборников»

АНОК выделит национальным олимпийским комитетам $11,6 млн

Назначен новый директор телеканала «Qazsport»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии