Мировой футбол

Клубам РПЛ могут засчитывать техническое поражение в случае большого числа заболевших COVID-19

Клубам РПЛ могут засчитывать техническое поражение в случае большого числа заболевших COVID-19
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал об общем собрании клубов РПЛ. Он сообщил, что на встрече особое внимание уделялось санитарным правилам во время проведения матчей, передает Prosports.kz.

Шамиль Газизов пояснил позицию российского футбольного союза (РФС), что в случае заражения большого количества игроков в одном клубе, той команде будет засчитано техническое поражение.

– Обсудили медицинский регламент и вопросы показа матчей по ТВ. Ориентировочные даты трансферного окна – с 26 июля по 16 сентября. Кроме того, существует несколько вариантов, как дозаявить игроков вне его сроков. Окончательно все будет решено на исполкоме РФС.

– У вас есть понимание, как проводить домашние матчи и рассаживать на них зрителей?

– Пока мы не получили 100-процентного разрешения властей на матч со зрителями. Мы работаем в этом направлении с учетом обстановки по COVID-19. Сейчас готовим положение, как это будет происходить – какая будет дистанция рассадки и что должен будет предпринять клуб для организации безопасности.

Я задал вопрос о том, что делать, если в команде выявлено много инфицированных после рестарта в РПЛ. Насколько я понял, позиция РФС – ни при каких ситуациях переносов матчей не будет. Вся вина в том, что игроки заразились, перекладывается на клуб, и может быть засчитано техническое поражение.

– Товарищеские матчи проводить не планируете?

– Сначала должны получить окончательное решение на проведение товарищеских матчей между клубами РПЛ и ФНЛ, которые участвуют в Кубке России и постоянно проходят тестирование, – сказал Газизов.

Напомним, РПЛ должна возобновиться 19 июня матчами 23-го тура.

«Не дай ему Бог попасть туда, откуда я выбрался». Погребняк - о словах Алиева о COVID-19

Жена российского футболиста рассказала, как вылечилась от коронавируса

Артета разговаривал с Аршавиным по поводу форварда «Зенита»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии