«Окжетпес» планирует избавиться от матчей на нейтральных аренах после реконструкции стадиона

«Окжетпес» планирует избавиться от матчей на нейтральных аренах после реконструкции стадиона
news-banner7
mobile-news-top

В Кокшетау продолжается реконструкция стадиона «Окжетпес», домашней арены одноименного клуба, средства на которую были выделены из республиканского бюджета, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Окжетпес».

В ходе работ планируется замена части пластиковых трибун и подготовка фасада для покраски. Кроме того, в скором времени запланирована установка системы подогрева искусственного поля, чтобы футболисты «Окжетпеса» могли принимать своих соперников на родной арене и в холодное время года.

«Работа на стадионе кипит вовсю. Хотим, чтобы в этом году болельщики пришли на заметно обновленный стадион и получали удовольствие от комфортного пребывания в нем. Немаловажно, что в этом году на арене будет установлено современное цифровое табло с видеоповторами, которое будет способствовать полной информативности для поклонников команды. Также хотим улучшить акустику внутри стадиона, что обеспечит отличную звуковую разборчивость.

Немало было критики в адрес нашего клуба в связи с тем, что несколько лет подряд «Окжетпес» начинал и заканчивал сезон на нейтральной арене. Теперь же, после установки системы подогрева, эта проблема должна быть решена. В холодное время года команда сможет выступать при собственных болельщиках. Считаю, что кокшетаусцы должны наслаждаться футболом и при этом пребывать в хороших условиях на стадионе», – прокомментировал ход реконструкции директор «Окжетпеса» Ерлан Ботембаев.

Фото pflk.kz

«За «Иртыш» больно, но альтернативы госфинансированию казахстанского футбола я не вижу»

Объявлена официальная дата возобновления чемпионата Казахстана по футболу

«Аль-Айн» хочет сохранить Исламхана

Экс-игрок «Тобола» может остаться в «Зире»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии