Хоккей

Молодежную сборную России по хоккею возглавил легендарный центрфорвард ЦСКА и сборной СССР

Молодежную сборную России по хоккею возглавил легендарный центрфорвард ЦСКА и сборной СССР
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный центрфорвард московского ЦСКА, сборных СССР и России, двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов назначен главным тренером молодежной сборной России по хоккею, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на fhr.ru.

На этом посту Ларионов сменит возглавившего национальную сборную России Валерия Брагина, ассистентом котороно он работал с конца ноября 2019 года.

«Для меня это назначение – большая честь. Задача заменить такого тренера, как Валерий Брагин, который много лет возглавлял молодежную сборную – очень сложная. Желаю Валерию Николаевичу удачи на посту главного тренера национальной команды.

Непростая задача дает мне дополнительную энергию. У нас есть много хороших игроков, которые находятся на радаре молодежной сборной. Вижу у нашей команды очень большой потенциал. Я получил колоссальный опыт работы на прошлом МЧМ, с оптимизмом вступаю на новую должность и хочу помочь нашему хоккею стать лидером на мировой арене», – заявил Ларионов, вступая в должность наставника российской «молодежки».

«Игорь Ларионов не нуждается в представлении. Многоуровневые знания о хоккее, в том числе о современном молодежном, безусловно, помогут ему. Ларионов получил отличный опыт на прошедшем МЧМ, где наша сборная играла в атакующий хоккей и доминировала на турнире, остановившись в полушаге от золота. Помимо Брагина и Ларионова, в нашей системе будет еще два новых тренера: Владимир Потапов и Александр Титов в юниорских сборных. Работавшие с этими командами ранее Сергей Голубович и Владимир Филатов войдут в тренерский штаб молодежной сборной», – сказал президент ФХР Владислав Третьяк, представляя обновленный штаб российской молодежной сборной.

Фото sportsdaily.ru

Валерий Брагин официально назначен главным тренером сборной России по хоккею

Уроженцы Усть-Каменогорска Никитин и Корешков продолжат работать в ЦСКА

Обнародованы зарплаты игроков «Динамо»

В НХЛ уточнили формат плей-офф сезона-2019/20

Источник: fhr.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии