Хоккей

Валерий Брагин официально назначен главным тренером сборной России по хоккею

Валерий Брагин официально назначен главным тренером сборной России по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

Федерация хоккея России официально представила обновленный тренерский штаб национальной сборной страны, сообщает Prosports.kz со ссылкой на fhr.ru.

Мужскую национальную сборную России, как и ожидалось, возглавил Валерий Брагин, в последние годы занимавший пост наставника молодежной команды России.

Помогать Брагину будут тренеры Алексей Жамнов, Андрей Козырев и Александр Бойко, тренер вратарей Рашит Давыдов, тренеры по физической подготовке Александр Трошин и Юрий Жданов, тренер-методист Ларс Юханссон.

«Большая честь и ответственность быть главным тренером национальной сборной. Большое спасибо за доверие руководству ФХР. Система работы в главной команде страны по поиску и подбору кандидатов, условиям для развития и подготовки игроков давно отлажена. Между сборными командами всех возрастов есть постоянная связь, преемственность, все давно является единым целым и подчинено достижению общего результата. Наша система работы дает плоды, в частности, результаты выступления юниорских сборных стали намного лучше, чем были лет 5-7 назад. В то же время, работы у нас очень много. Вполне возможно, что следующий чемпионат мира пройдет без игроков НХЛ, поэтому мы должны сделать максимум для подготовки игроков, выступающих в России», – сказал Брагин после объявления о его назначении главным тренером сборной России.

«Новый главный тренер национальной сборной Валерий Брагин не нуждается в представлении. В разные годы специалист работал с клубными командами, юниорской и молодежной сборной, которую возглавлял 8 лет и завоевал 7 медалей (золото, четыре серебра и две бронзы). Через его руки прошло все поколение нынешних хоккеистов, в настоящее время являющихся звездами. Специалист пользуется огромным уважением у игроков», – прокомментировал назначение Брагина президент ФХР Владислав Третьяк.

Валерий Брагин сменил на посту наставника сборной России Алексея Кудашова, который теперь будет помогать команде в качестве консультанта.

Фото fhr.ru

Обнародованы зарплаты игроков «Динамо»

Уроженцы Усть-Каменогорска Никитин и Корешков продолжат работать в ЦСКА

«Выбрал безопасный вариант». Кулда — о переходе в «Металлург» Нк

В НХЛ уточнили формат плей-офф сезона-2019/20

Источник: fhr.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии