Бокс

Эксперт назвал плюсы для Пакьяо в бою с Головкиным

Эксперт назвал плюсы для Пакьяо в бою с Головкиным
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель Boxingnews24.com Крис Уильямс назвал положительные моменты для чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA филиппинца Мэнни Пакьяо, если тот сможет заполучить бой с чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Prosports.kz.

Уильямс перечислил по крайней мере три «плюса» для Пакьяо в случае выбора Головкина в качестве соперника:

1. Пакьяо сможет рассчитывать на больший гонорар, чем если он встретится с Майки Гарсией.

2. Последствия для Пакьяо не будут такими плохими в случае поражения от GGG. Пакьяо выйдет из этого боя в звездном статусе, даже если он будет смотреться относительно неплохо.

3. Это поднимет репутацию Пакьяо на Филиппинах, так как это будет весьма смело с его стороны сразиться с таким гораздо более крупным бойцом, как Головкин. «Подъем» в 160 был бы огромным проявлением храбрости со стороны Паккьяо. Пакьяо – политик, и это было бы отличным способом помочь его карьере, если он выйдет против Головкина, а не Майки Гарсии или Кроуфорда.

«Трудно поверить, что Пакьяо добровольно решится столкнуться с большим нокаутером вроде GGG, но все возможно. Головкин выглядел ужасно в бою против Сергея Деревянченко, который спорным решением после 12 раундов в октябре прошлого года. Пакьяо может почувствовать слабость в 38-летнем Головкине и этим может воспользоваться», – заключает Уильямс.

Фото twitter.com/MichaelBensonn

Тренер Пакьяо сообщил о его желании боксировать с Головкиным

Головкин поддержал флешмоб Blackout tuesday

Головкин поддержал флешмоб Blackout tuesday

«GGG - не тот боец, а Канело в расцвете сил». Известный тренер - о трилогии Альварес - Головкин

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии