Спортивный Алматы
Единоборства

Тренер сборной РК по вольной борьбе Майрбек Юсупов заболел коронавирусом

Тренер сборной РК по вольной борьбе Майрбек Юсупов заболел коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

Консультант главного тренера сборной Казахстана по вольной борьбе Майрбек Юсупов заразился коронавирусом, сообщает

Об этом на своей странице в Instagram рассказал президент Национальной федерации ММА, панкратиона и грэпплинга Сагиндык Мекеев.

«На фото мои друзья, старшие братья Абдулманап Нурмагомедов и Майрбек Юсупов. Как вы все знаете, уже месяц Абдулманап находится в больнице, а недавно заболел и Майрбек. Майрбек - консультант гл. тренера сборной Казахстана по вольной борьбе. Сегодня созвонился с ним пожелал скорейшего выздоровления.

Это два великих спортсмена и тренера у которых я учился и учусь по жизни.

Хочу пожелать им скорейшего восстановления. Делаем дуа за них. Алла шипасын берсiн!», - пишет Мекеев.

Майрбек Юсупов – Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса. Консультантом главного тренера казахстанских «вольников» Юсупов стал три года назад.

Напомним, ранее коронавирусом заболел российский спортсмен, чемпион Олимпийских игр (Рио-де-Жанейро, 2016) по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев. Об этом сообщает портал rambler.ru Борец записал видеообращение, в котором рассказал об опасности коронавируса.

«Признаюсь, я тоже, как и большинство наших земляков, не придавал особого значения коронавирусу. Мы реально недооценили эту болезнь и её опасность, и угрозу начали ощущать только тогда, когда она постучалась к нам в двери. Я сам перенёс это, перенесли мои родные и близкие, очень многих моих знакомых уже больше нет с нами»,- говорит Садулаев.

«У нас шансы равны»

«Своими главными конкурентами считаю японцев»

Скончался тренер сборной России по женской борьбе Магомед Алиомаров

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии