Другие

Бостонский марафон отменен впервые за 124-летнюю историю. Он будет проведен в виртуальном формате

Бостонский марафон отменен впервые за 124-летнюю историю. Он будет проведен в виртуальном формате
news-banner7
mobile-news-top

Власти Бостона приняли решение отменить ежегодный Бостонский марафон, который проводится 124 года без перерыва, передает Prosports.kz.

Изначально марафон должен был пройти 20 апреля, но позже из-за пандемии коронавируса был перенесен на 14 сентября.

Теперь организаторы и власти города решили полностью отменить соревнования и провести марафон в виртуальном формате. Всем участникам вернут деньги за внесенные ранее взносы.

— Нашим главным приоритетом по-прежнему остается охрана здоровья населения, а также наших сотрудников, участников, волонтеров, зрителей и болельщиков, хотя мы не можем принести мир в Бостон в сентябре, мы планируем принести Бостон в мир для исторического 124-го Бостонского марафона, — сказал исполнительный директор Бостонского марафона Том Грилк.

Все, кто был зарегистрирован на реальный забег, получат возможность принять участие в виртуальной версии марафона. Все участники виртуального забега получат памятные призы.

Ранее из-за коронавируса был отменен Римский марафон, Парижский марафон был перенесен с 5 апреля на 18 октября, Барселонский марафон - с 15 марта на 25 октября, организаторы Берлинского марафона сообщили, что забег не состоится в сентябре.

В Нур-Султане 31 мая стартует TEMIRADAM Training

«Коллеги рекомендовали пройти специальные курсы». Ильин - о своей новой работе

FISU отменила четыре чемпионата мира среди студентов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии