Мировой футбол

Подсчитано количество смертей от коронавируса, вызванных матчем «Ливерпуль» — «Атлетико»

Подсчитано количество смертей от коронавируса, вызванных матчем «Ливерпуль» — «Атлетико»
news-banner7
mobile-news-top

В Англии подсчитали количество смертей от коронавируса, вызванных матчем «Ливерпуль» — «Атлетико», передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

The Sunday Times опубликовало материал, в которых компания Edge Health, основываясь на данных Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), пришла к выводу, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Атлетико» привел как минимум к 41 дополнительной смерти от коронавируса в Великобритании.

Матч прошел 11 марта и завершилась победой «Атлетико» в дополнительное время (3:2), что позволило команде Диего Симеоне выйти в четвертьфинал турнира.

Отмечается, что на тот момент в Испании было порядка 640 тысяч случаев заражения COVID-19, а в Великобритании — 100 тысяч. При моделировании последствий прилета испанских болельщиков в Ливерпуль на тот матч на основе сравнения числа смертельных случаев в местных госпиталях и больницах из других регионов Англии выяснилось, что игра спровоцировала как минимум 41 дополнительный летальный исход от коронавируса.

В АПЛ выявлено два новых случая заражения коронавирусом

Еще два футболиста «Уотфорда» отправились на самоизоляцию

«Я смогу занять твое место». Почеттино хочет сменить Моуриньо

Из-за коронавируса доходы «МЮ» снизились на 19%

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии