Мировой футбол

Из-за коронавируса доходы «МЮ» снизились на 19%

Из-за коронавируса доходы «МЮ» снизились на 19%
news-banner7
mobile-news-top

Долг английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» вырос за первые три месяца года и составляет более 429 миллионов фунтов стерлингов (около 480 миллионов евро) в связи последствиями кризиса из-за пандемии коронавируса, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

В отчете клуба, которое оказалось в распоряжении издания, оценивается первое воздействие коронавируса на финансовое положение команды. Выручка «МЮ» снизилась на 19% до 123,7 миллиона фунтов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до 31 марта).

Отмечается, что «Юнайтед» пересмотрит прогнозируемый доход клуба, который составлял в планах порядка 580 миллионов фунтов. По словам вице-президента «МЮ» Эда Вудворда, в клубе гордятся тем, как отреагировали на нынешнюю ситуацию футболисты и персонал, отметив, что общественная работа «Юнайтед» во время кризиса «отражает основные ценности и приспосабливаемость клуба к невзгодам, что неоднократно демонстрировала команда на протяжении всей его долгой истории, и будет это делать снова, чтобы выдержать текущие проблемы».

Сезон в английском футболе был прерван из-за пандемии коронавируса в марте.

«Челси» разрешил полузащитнику, боящемуся за здоровье, пропустить тренировку

Игрок «Арсенала» сообщил, что сезон АПЛ возобновится 20 июня

«МЮ» призвал болельщиков держаться подальше от своего стадиона в дни матчей

Матчи чемпионата Англии могут проходить без болельщиков год

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии