«Поступали звонки из Казахстана». Уроженец Актюбинской области об интересе «Астаны» и «Кайрата»

«Поступали звонки из Казахстана». Уроженец Актюбинской области об интересе «Астаны» и «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Уроженец Актюбинской области, выступающий в словацком «Словане» защитник с чешским паспортом Юрий Медведев в интервью корреспонденту Sputnik Kazakhstan Ерболу Каирову рассказал об интересе к нему со стороны «Астаны» и алматинского «Кайрата», сообщает Prosports.kz.

«Да, интерес оттуда был больше года назад. Даже поступали звонки из Казахстана. Конечно, эти клубы достаточно хорошо известны в Европе. Особенно «Астана», каждый год выступающая в основной стадии еврокубков. Что касается «Кайрата», то я знаю, что там созданы прекрасные условия для футболистов. Сейчас у меня контракт со «Слованом», благодаря которому я сыграл в Лиге Европы. Не так давно подписал новое соглашение. Рад, что играю тут, в Братиславе», – говорит футболист.

На вопрос, следит ли он за чемпионатом Казахстана, Медведев ответил: «Да, по мере возможности смотрю игры. Видел, как «Астана» играла против топовых клубов Европы, среди которых «Манчестер Юнайтед» и «Атлетико». Естественно, нравится мне и «Кайрат». Это два сильнейших клуба Премьер-лиги. Остальным, я думаю, нужно стремиться достичь их уровня. В целом уровень чемпионата Казахстана не сильно высок».

В чемпионате Казахстана выступали бывшие одноклубники Эгон Вух и Лукаш Дроппа. Юрий Медведев говорит, что по их словам, «чемпионат довольно жесткий. Аутсайдер может запросто выиграть у лидера».

Юрию Медведеву 23 года. В «Словане» он выступает с 2018 года. В сезоне-2019/2020 он появлялся на поле в 9 матчах, в которых сделал одну голевую передачу.

Фото gol.cz

Экс-наставник «Астаны» и сборной Казахстана может возглавить «Фенербахче»

Нападающий «Кайрата» нарядился в вышиванку и поздравил украинцев с национальным праздником

Чемпионат Казахстана возобновится 15 июня или 1 июля

Три одноклубника казахстанца переболели коронавирусом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии