Мировой футбол

Легендарный стадион «Сан-Сиро» в Милане могут снести

Легендарный стадион «Сан-Сиро» в Милане могут снести
news-banner7
mobile-news-top

Региональная комиссия по культурному наследию Ломбардии дала разрешение на снос легендарного миланского стадиона «Сан Сиро», на котором проводят домашние матчи местные клубы «Милан» и «Интер», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

По информации La Repubblica, согласно вердикту комиссии «Сан-Сиро» не является сооружением исторического или культурного наследия. Объясняется это тем, что сохранилась слишком малая часть оригинальной архитектуры стадиона, построенной в 1925 году и расширенной в конце 1930-х. Реконструкциям, которые произошли в 1950-х и 1990-х годах, не более 70 лет, и они не попадают под положение о защите культурного наследия.

Теперь стадион «Сан-Сиро», имеющий также название «Джузеппе Меацца», могут снести, чтобы построить новую арену для «Милана» и «Интера». При этом, городской совет хочет сохранить старую арену.

На «Сан-Сиро» проходили матчи чемпионатов мира 1934 и 1990 годов, чемпионата Европы 1980 года, финалы Кубка европейских чемпионов 1965 и 1970 годов, а также финалы Лиги чемпионов УЕФА 2001 и 2016 годов.

Фото regnum.ru

«Хотим быть в лучшей форме, когда футбол вернется». Хендерсон о возобновлении АПЛ

Кавани намерен продолжить карьеру в «Интере»

Сезон РПЛ возобновят 21 или 28 июня. Следующий начнется 2 или 5 августа

Роналду приобрёл участок в Лиссабонской Ривьере для развития бизнеса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии