АВТО/МОТО

«Финансовые вопросы не сыграли никакой роли». Феттель - о своем уходе из «Феррари»

«Финансовые вопросы не сыграли никакой роли». Феттель - о своем уходе из «Феррари»
news-banner7
mobile-news-top

Себастьян Феттель прокомментировал свое решение не продлевать контракт с «Феррари» и уйти из команды после 2020 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Мои отношения со Скудерией «Феррари» закончатся в конце 2020 года. Для того чтобы достигать наилучших результатов в нашем спорте, жизненно важно, чтобы все стороны работали в безупречной гармонии. Команда и я поняли, что желания остаться вместе по окончании сезона больше нет. Финансовые вопросы не сыграли никакой роли при принятии совместного решения. Когда я делаю выбор, это не то, о чем я думаю, и так будет всегда.

Произошедшее в последние месяцы заставило многих из нас задуматься, каковы наши истинные приоритеты в жизни. Нам нужно использовать свое воображение и адаптироваться к меняющейся ситуации. Мне необходимо время, чтобы поразмышлять о том, что действительно имеет значение, если говорить о моем будущем.

«Феррари» занимает особое место в «Формуле-1», и я надеюсь, что она придет к успеху, которого заслуживает. Я хотел бы поблагодарить всю семью «Феррари» и, прежде всего, тифози по всему миру за поддержку, которую я чувствовал на протяжении этих лет. Сейчас я хочу завершить свой долгий путь в «Феррари» с надеждой на то, что нам еще удастся вместе пережить прекрасные моменты, как было и раньше», – сказал Феттель.

Напомним, что Феттель перешел в Скудерию в 2015 году. Он одержал 14 побед и принял участие в 104 Гран-при за это время.

«Феррари» объявил об уходе Феттеля

Сайнс может заменить Феттеля в «Феррари», если Себастьян откажется от нового контракта

«Феррари» предлагает Феттелю двухлетний контракт

Прошли виртуальные гонки легенд Формулы-1

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии