АВТО/МОТО

«Феррари» объявил об уходе Феттеля

 «Феррари» объявил об уходе Феттеля
news-banner7
mobile-news-top

Себастьян Феттель не стал продлевать контракт с «Феррари», сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

Напомним, что контракт был рассчитан до конца 2020 года. «Феррари» предложил Феттелю новый контракт на два года, но гонщик отказался от него.

«Это решение, принятое совместно нами и Себастьяном, по мнению обеих сторон, является лучшим. Это было непростое решение, учитывая ценность Себастьяна как пилота и человека. Не было никакой конкретной причины, которая привела к этому решению, кроме общей и дружной веры в то, что пришло время идти разными путями для достижения наших соответствующих целей.

Себастьян уже вошел в историю команды, благодаря его 14 победам в Гран-при, что делает его третьим самым успешным гонщиком команды, в то время как он также набрал наибольшее количество очков вместе с нами. За пять лет совместной работы он трижды входил в тройку лучших в чемпионате водителей, внося значительный вклад в постоянное присутствие команды в тройке лучших в рейтинге.

От имени всех в Ferrari я хочу поблагодарить Себастьяна за его высокий профессионализм и человеческие качества, которые он проявил за эти пять лет, в течение которых мы испытали много замечательных моментов. Нам еще не удалось завоевать титул чемпиона мира вместе, который для него стал бы пятым, но мы считаем, что мы все еще сможем извлечь много пользы из этого необычного сезона 2020 года»,- сказал технический директор Маттиа Бинотто.

Немецкий гонщик является четырехкратным чемпионом мира серии «Формула-1», карьеру в которой начал в 2006 году в команде BMW. 53 раза побеждал в гонках Гран-при.

Сайнс может заменить Феттеля в «Феррари», если Себастьян откажется от нового контракта

«Феррари» предлагает Феттелю двухлетний контракт

Прошли виртуальные гонки легенд Формулы-1

«Ему придется смириться со значительным урезанием зарплаты». Экс-пилоты «Формулы-1» - о Феттеле

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии