Хоккей

«Нет пути в КХЛ». Российский журналист проанализировал шансы Ржиги возглавить «Барыс»

«Нет пути в КХЛ». Российский журналист проанализировал шансы Ржиги возглавить «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Российский журналист Алексей Шевченко рассказал о возможном назначении чешского специалиста Милоша Ржиги в казахстанский «Барыс», сообщает Prosports.kz.

«Милош Ржига признал, что ведет переговоры с «Барысом», но при этом казахстанский клуб, наученный горьким опытом, молчит и ничего не подтверждает. Это странно, ведь сообщили же о переговорах с тем, кто и не собирался в Казахстан. Говорят, что Ржиге нет пути в КХЛ, причем, не по спортивным причинам. Дескать, вел себя неправильно последние годы, произнес несколько резких слов по отношению к России, демонстрировал пренебрежение. Думаю, что у него действительно не было шансов возглавить какой-то российский клуб, но Казахстан все-таки другая страна, там могут иметь свое мнение и руководство клуба не обязано ни перед кем отчитываться. Напрямую ссориться они, конечно, не будут, но прислушаются, если им настоятельно не рекомендуют «не приглашать чешского тренера». Однако, такие просьбы подразумевают ответную услугу, но сейчас об этом не может быть и речи»,- пишет журналист.

Он отмечает, что Ржига показал неплохой уровень работы с командой Чехии.

«Но нужен ли казахстанскому клубу Милош? Будет, безусловно, весело. Лично для меня это важный критерий, но он не имеет отношения к спортивному результату. Милош довольно неплохо поработал с командой Чехии последние годы, был очень удивлен, когда уволили, причем, в отставку его отправили во время чемпионата мира в Словакии. Не отправили прямо с турнира домой, но назвали имя человека, который его заменит в 2020 году. Милош силен, как человек, который может повести в бой, он прекрасно давит на арбитров и очень красиво изображает, что судьи ошибаются. Если говорить о спортивном результате, то мы даже не знаем, каким именно будет „Барыс“. Ничего не слышно о новичках, о бюджете клуба. К клубу сейчас можно примерять любого тренера, но смысла в этом немного. Не ему же выходить на лед», — пишет Шевченко.

6 апреля стало известно, что Андрей Скабелка не сумел договориться по новому контракту с казахстанским «Барысом».

Под руководством Скабелки «Барыс» показал лучшие результаты в истории регулярных чемпионатов, а также дважды пробился во второй круг плей-офф Кубка Гагарина.

В прошедшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Барыс» занял второе место в Восточной конференции, уступив только казанскому «Ак Барсу».

В первом раунде «Барыс» победил магнитогорский «Металлург» со счётом 4-1.

Из-за введения режима ЧС в Казахстане клуб отказался от продолжения борьбы за Кубок Гагарина.

25 марта КХЛ объявила о том, что сезон 2019/20 завершен досрочно из-за пандемии коронавируса.

Российский журналист рассказал, почему «Барыс» всё ещё не объявил нового главного тренера

Стала известна зарплата потенциального новичка «Барыса»

Немировски, который мог возглавить «Барыс», останется в нижегородском «Торпедо»

Видео. Лучшие форварды «Барыса» в истории КХЛ



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии