Мировой футбол

«Мы были близки». Эмери – о победе ПСЖ в ЛЧ

«Мы были близки». Эмери – о победе ПСЖ в ЛЧ
news-banner7
mobile-news-top

Бывший наставник французского «Пари Сент-Жермен» испанец Унаи Эмери прокомментировал возможно нападающего Килиана Мбаппе стать обладателем «Золотого мяча», а также оценил шансы парижан выиграть Лигу чемпионов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на AS.

«Мбаппе станет следующим обладателем «Золотого мяча»? Не знаю, будет ли это Мбаппе. Килиан с учетом возраста, способностей и таланта может достичь такого уровня, но не хочу утверждать столь категорично.

Что касается победы ПСЖ в Лиге чемпионов, то конечно, это возможно. Мне повезло тренировать команду в течение двух лет, и как-то мы были близки к выходу в 1/4 финала, но время было не на нашей стороне. У ПСЖ есть план — добиться чего-то важного в Лиге чемпионов. Настанет день, когда клуб станет чемпионом Европы.

Кроме того, клубом управляет очень умный президент, у которого есть четкое видение развития ПСЖ. Рекомендовал бы тренерам по возможности ехать туда. Я хотел бы, чтобы испанский тренер пошел туда и преуспел», — сказал Унай.

Напомним, что Эмери возглавлял французский клуб с 2016 по 2018 годы. Последним местом работы испанца был лондонский «Арсенал».

Фото: Getty Images.

Килиан Мбаппе официально признан лучшим бомбардиром Лиги 1

Игрок «ПСЖ» получит медаль чемпиона Франции, проведя на поле лишь одну минуту

«Пари Сен-Жермен» официально стал чемпионом Лиги 1

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии