Мировой футбол

«Пари Сен-Жермен» официально стал чемпионом Лиги 1

«Пари Сен-Жермен» официально стал чемпионом Лиги 1
news-banner7
mobile-news-top

30 апреля состоялось заседание Профессиональной лиги Франции (LFP). Совет директоров LFP проголосовал за завершение сезона-2019/2020 в Лиге 1 и Лиге 2, передает Prosports.kz.

ПСЖ официально признали чемпионом Лиги 1. На момент остановки чемпионата Франции из-за пандемии коронавируса парижане лидировали в таблице, опережая идущий вторым «Марсель» на 12 очков. ПСЖ, таким образом, в 9-й раз стал чемпионом. Перед приостановкой Лиги 1 часть команд сыграла 28 матчей, часть – 27.

Чемпионом Лиги 2 стал «Лорьян». Из высшего дивизиона вылетят «Амьен» и «Тулуза», а из Лиги 2 поднимутся «Лорьян» и «Ланс». В Лигу чемпионов выйдут ПСЖ, «Марсель» и «Ренн», в Лигу Европы — «Лилль» и «Реймс».

Ранее премьер-министр Франции Эдуард Филипп объявил, что сезон-2019/2020 из-за пандемии коронавируса не может быть доигран. Из-за пандемии коронавируса почти все национальные первенства в мире были приостановлены. Еврокубковые матчи были отложены на неопределенный срок, а чемпионат Европы, который должен был пройти летом, перенесли на 2021 год.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии