Хоккей

«Сумел перестроить свою игру для большей пользы команде». Метальников - о прошедшем сезоне КХЛ

«Сумел перестроить свою игру для большей пользы команде». Метальников - о прошедшем сезоне КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Барыса» Леонид Метальников дал интервью Sputnik Kazakhstan, в котором прокомментировал прошедший сезон КХЛ, сообщает Prosports.kz.

- У вас первый полноценный сезон в КХЛ, еще и в паре с Дарреном Дицем. Какую оценку поставили бы себе? Что получилось, что не очень?

- То, что от меня требовали, я выполнял «от и до». Собой доволен в том плане, что сумел перестроить свою игру для большей пользы команде. Пришлось упростить свои действия, так как в КХЛ выше скорости, к тому же, и поляна меньше. На протяжении сезона я был чаще недоволен собой, но были и хорошие по содержанию матчи. Вообще в последнее время для меня самое главное - это победа моей команды.

- Самый опасный нападающий, против которого играли в этом сезоне?

- Шипачев, Хартикайнен. Много классных и опасных игроков в КХЛ, которые играют очень остро.

- Вы мало давали комментариев в этом сезоне после матчей. Сознательно заняли такую позицию, чтобы сосредоточиться на своей игре?

- Да, я думал, что если отойду от медиа, это поможет мне обрести себя, расслабить голову. Однако это была ошибка, так это не работает.

Метальников сыграл в 59-ти матчах регулярного чемпионата КХЛ досрочно завершенного сезона 2019/2020 и набрал 12 (1+11) очков. В плей-оффе он 5 раз вышел на лед. В системе клуба с 2015 года. Является игроком сборной Казахстана.

Источник фото: ХК «Барыс».

«Это не стало неожиданностью». Защитник «Барыса» - об уходе Скабелки

Защитник «Барыса» сдал анализ на коронавирус

Наследие Скабелки. Как изменился «Барыс» под руководством белорусского специалиста?

ВИДЕО. Защитник «Барыса» показал упражнение на скорость

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии