Единоборства

«Мы не пригласим много спортсменов на сбор». Смагулов - о тренировках после карантина

«Мы не пригласим много спортсменов на сбор». Смагулов - о тренировках после карантина
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер мужской команды Казахстана по дзюдо Айдын Смагулов рассказал о том, как будут проходить тренировки после отмены режима карантина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Когда закончится карантинный период, мы планируем начать тренировки в Шымкенте 21 мая. Однако всем ясно, что во время тренировок произойдут большие изменения. Например, мы не пригласим много спортсменов на сбор. Мы отдадим приоритет дзюдоистам, борющимся за олимпийские лицензии.

Врач сборной следит за ребятами и все время консультирует их по телефону. Перед тем, как приехать на сбор, спортсмены проверят температуру, а потом пройдут тщательный осмотр при прибытии в тренировочный лагерь. У нас будет необходимое количество антисептиков и других гигиенических средств, а также мы решим проблему масок.

Спортсмены с незначительными проблемами со здоровьем или гриппом и ангиной не будут приглашены на сборы до полного выздоровления. Мы выберем базу. Сначала мы встретимся в Шымкенте, затем продолжим на базе в Алматы. Мы предпримем все меры предосторожности»,- сказал Смагулов.

Напомним, что карантийный режим будет действовать до 11 мая.

«Продолжим в соответствии с планом тренеров». Жумаканов - о тренировках после карантина

IJF определил срок олимпийской квалификации по дзюдо

«Должны воспользоваться дополнительным годом». Дзюдоист сборной Казахстана - о переносе Олимпиады

«Изменение очень удобно молодым борцам». Асет Серикбаев - о переносе ОИ-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии