Хоккей

Главный тренер СКА оценил решение КХЛ по итоговым местам сезона

Главный тренер СКА оценил решение КХЛ по итоговым местам сезона
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) должен определяться по итогам полноценного розыгрыша плей-офф, поэтому решение лиги не определять победителя сезона является верным. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер санкт-петербургского СКА и сборной России Алексей Кудашов, передает Prosports.kz.

«Думаю, что решение правильное. Чемпион должен определяться по итогам плей-офф. Все случившееся было таким неожиданным, поэтому надо было все останавливать, как есть. Если бы чемпион определялся по итогам "гладкого" сезона, стратегия у команд должна была быть выстроена по-другому», - сказал Кудашов.

Напомним, что КХЛ приняла решение не определять чемпиона КХЛ и обладателя Кубка Гагарина сезона-2019/20 в связи с его досрочным прекращением из-за ситуации с коронавирусом.

Среди команд, вышедших в полуфиналы конференций, места с 1-го по 8-е не распределяются, указанным командам присваивается технически единое место 1-8 (без соответствующих правовых последствий для клубов КХЛ).

1-8-е места разделили (в алфавитном порядке): «Ак Барс», «Барыс», «Динамо» (Москва), «Йокерит», «Салават Юлаев», «Сибирь», СКА, ЦСКА.

В прошедшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Барыс» занял второе место в Восточной конференции, уступив только казанскому «Ак Барсу».

В первом раунде «Барыс» победил магнитогорский «Металлург» со счётом 4-1.

Из-за введения режима ЧС в Казахстане клуб отказался от продолжения борьбы за Кубок Гагарина.

Фото: ТАСС

Генеральный директор «Салавата Юлаева» поддержал решение КХЛ об определении чемпиона

Президент КХЛ прокомментировал решение лиги не определять чемпиона и обладателя Кубка Гагарина

Лидер «Барыса» официально подписал контракт с другим клубом КХЛ

Эдди Паскуале отказал «Барысу» и перейдет в «Локомотив»

Источник: https://tass.ru/sport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии