Хоккей

Генеральный директор «Салавата Юлаева» поддержал решение КХЛ об определении чемпиона

Генеральный директор «Салавата Юлаева» поддержал решение КХЛ об определении чемпиона
news-banner7
mobile-news-top

Определить чемпиона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было уже невозможно, лига приняла абсолютно верное решение, присвоив технически единые места восьми командам, заявил РИА Новости генеральный директор уфимского «Салавата Юлаева» Александр Курносов, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Мы считаем, что это абсолютно верное решение. Определить чемпиона в данной ситуации было невозможно, а определять его по каким-то заслугам нельзя. Может быть, итоговое место и имело значение для нас, но мы считаем, что КХЛ поступила абсолютно правильно», - сказал Курносов по телефону.


Напомним, что КХЛ приняла решение не определять чемпиона КХЛ и обладателя Кубка Гагарина сезона-2019/20 в связи с его досрочным прекращением из-за ситуации с коронавирусом.

Среди команд, вышедших в полуфиналы конференций, места с 1-го по 8-е не распределяются, указанным командам присваивается технически единое место 1-8 (без соответствующих правовых последствий для клубов КХЛ). 1-8-е места разделили (в алфавитном порядке): «Ак Барс», «Барыс», «Динамо» (Москва), «Йокерит», «Салават Юлаев», «Сибирь», СКА, ЦСКА.

В прошедшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Барыс» занял второе место в Восточной конференции, уступив только казанскому «Ак Барсу».

В первом раунде «Барыс» победил магнитогорский «Металлург» со счётом 4-1.

Из-за введения режима ЧС в Казахстане клуб отказался от продолжения борьбы за Кубок Гагарина.

Президент КХЛ прокомментировал решение лиги не определять чемпиона и обладателя Кубка Гагарина

Эдди Паскуале отказал «Барысу» и перейдет в «Локомотив»

«Отлично провёл сезон в Нур-Султане». Президент «Авангарда» прокомментировал подписание Найта

Лидер «Барыса» официально подписал контракт с другим клубом КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии