Хоккей

«Такой легионер должен быть по нраву». КХЛ - об уходе игроков из «Барыса»

«Такой легионер должен быть по нраву». КХЛ - об уходе игроков из «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Дмитрий Ерыкалов специально для КХЛ написал статью о топ-10 трансферах недели, в которой упомянуты экс-игроки «Барыса», сообщает Prosports.kz.

«Атте Охтамаа и Эдвард Паскуале. Из «Барыса» в «Локомотив»

Вряд ли эти два трансфера стоит рассматривать по отдельности. Финский защитник и канадский вратарь переехали из Нур-Султана в Ярославль вслед за главным тренером. Эдвард Пасукале помог выиграть Андрею Скабелке не один матч в минувшем сезоне, а Охтамаа пришел по ходу чемпионата и помог зацементировать оборону. Причем Атте успел стать вторым по результативности защитником «Барыса» после Даррена Дица. Но куда важнее результативности Охтамаа его лидерские качества и победный опыт. Защитник, выигравший Кубок Гагарина с «Ак Барсом», может заменить завершившего карьеру Стаффана Кронвалля. Что до Паскуале, то он должен прийтись ко двору после того, как стало понятно: Илье Коновалову еще рано в одиночку тащить на себе команду. Как минимум двух игроков, вокруг которых будет выстраивать команду Скабелка, мы знаем.

Корбэн Найт. Из «Барыса» в «Авангард»

Несмотря на неудачный прошлый сезон, «Авангард» остается верен курсу на североамериканских легионеров. А где лучше все адаптируют канадцев и американцев к КХЛ? Правильно, в Казахстане. Год назад состав «Ак Барса» укрепила связка Фрэттин – Кормье. За сезон до этого в «Автомобилист» из «Барыса» переходил Найджел Доус. Теперь настала очередь Корбэна Найта. Он отыграл в Нур-Султане всего сезон и не успел принять казахстанское гражданство, но при этом завоевал вполне неплохую репутацию. Став лучшим бомбардиром команды, Найт не только играл на чистых шайбах, но и выигрывал 60% вбрасываний, да и силовой борьбы никогда не чурался. Бобу Хартли такой легионер должен быть по нраву»,- написал Ерыкалов.

Фото: Марат Акимжанов.

«Забрать кого-то из команды вообще невозможно». Скабелка – об уходе вратаря «Барыса»

Защитник «Барыса» сдал анализ на коронавирус

Андрею Скабелке пояснили, чем отличаются специфики «Барыса» и «Локомотива»

Уход двух легионеров «Барыса» – среди самых интересных трансферов КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии