Хоккей

«Ему что-то пообещали». СМИ - о назначении Скабелки в «Локомотив»

«Ему что-то пообещали». СМИ - о назначении Скабелки в «Локомотив»
news-banner7
mobile-news-top

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Еронко на youtube-канале «Держи передачу» прокомментировал назначение Андрея Скабелки на пост главного тренера «Локомотива», сообщает Prosports.kz, со ссылкой на Shaiba.

«В «Локомотиве» Андрею Скабелке дали определеенный кредит доверия. Ему что-то пообещали, в духе того, что ты работаешь год, а дальше мы смотрим. Я думаю, в таких условиях ему будет комфортно работать. Тем более без сборной Казахстана, можно сосредоточиться на клубе.

Мы видим, что Андрей Скабелка прогрессировал как тренер. Его «Барыс» в последнем сезоне впечатлял, прямо скажем. Что ему помешает отработать хотя бы два года? Да, ему будут мешать, в его работу будут вмешиваться. Но это стиль «Локомотива». Нужно либо уживаться, либо не идти туда. В «Барысе» тоже все было не так гладко. Там тоже вмешиваются в работу главного тренера. Андрей Скабелка мог с этим как-то жить. Что мешает сделать то же самое в «Локомотиве»?

Мне в нём нравится то, что он умеет ставить дистанцию. Выйдет ли у него это с Юрием Лукиным и Юрием Яковлевым? Тут есть сомнения. На самом деле Андрей Скабелка успел убить в себе игрока, чтобы стать нормальным тренером. У него этот процесс именно в «Барысе» прошел качественную ступень. Он теперь не страдает тем, чтобы обвинять всех и вся, стал более сдержан и терпелив, стал понимать, насколько важно общение. Когда уволят Андрея Скабелку? Думаю, самое ранее - через год»,- сказал Еронко.

Напомним, что Скабелка решил не заключать новый контракт с «Барысом». Причиной стало нежелание специалиста одновременно руководить сборной Казахстана. Стороны так и не смогли прийти к договоренности.

Источник фото: ТАСС.

«Сразу же начнутся разборки». Российский журналист - о назначении Скабелки в «Локомотив»

Скабелка не против видеть в «Локомотиве» экс-форварда «Барыса»

«Забрать кого-то из команды вообще невозможно». Скабелка – об уходе вратаря «Барыса»

«Мы готовились к нему с горящими глазами». Скабелка оценил выступление «Барыса» в прошлом сезоне КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии