Хоккей

«Сразу же начнутся разборки». Российский журналист - о назначении Скабелки в «Локомотив»

«Сразу же начнутся разборки». Российский журналист - о назначении Скабелки в «Локомотив»
news-banner7
mobile-news-top

Специальный корреспондет Спорт-Экспресса Алексей Шевченко написал статью, в которой прокомментировал назначение Андрея Скабелки на пост главного тренера «Локомотива», сообщает Prosports.kz.

«Андрей Скабелка официально возглавил «Локомотив». Контракт с тренером подписали на три года, но это не означает ровным счетом ничего, так как этот же специалист на такой же срок подписывал договор с «Авангардом». Но, кажется, впервые ярославский клуб дает тренеру такое жирное соглашение. Беда в том, что руководство железнодорожников не поменялось и от них можно ждать любых сюрпризов. Если они были недовольны Алексеем Кудашовым, у которого система, Дмитрием Квартальновым, у которого тоже система, то с чего это они позволят Скабелке работать спокойно? Оснований для этого нет. Разве белорусский специалист намного сильней упомянутых коллег? Он, как минимум, на одном уровне.

Да, этап его карьеры в Казахстане получился неплохим, но там и руководство было довольно либеральным, даже в трудные моменты не трепало нервы тренеру. В Ярославле к победам со счетом 6:4 относятся негативно, считая, что команда так играть не имеет право. Интересный, но очень нервный союз. Уверен, что Скабелку не тронут во время первого сезона, даже если команда будет играть очень плохо. Но, допустим, не получится выйти в финал конференции. Сразу же начнутся разборки. Да и я не уверен, что Скабелка долго будет терпеть постоянные собрания и накачки, а также Юрия Лукина рядом с коллективом. Но и сделать с этим он ничего не сможет»,- написал Шевченко.

Напомним, что Скабелка решил не заключать новый контракт с «Барысом». Причиной стало нежелание специалиста одновременно руководить сборной Казахстана. Стороны так и не смогли прийти к договоренности.

Источник фото: ХК «Барыс».

Уход двух легионеров «Барыса» – среди самых интересных трансферов КХЛ

Скабелка не против видеть в «Локомотиве» экс-форварда «Барыса»

«Забрать кого-то из команды вообще невозможно». Скабелка – об уходе вратаря «Барыса»

«Мы готовились к нему с горящими глазами». Скабелка оценил выступление «Барыса» в прошлом сезоне КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии