ММА

«Главная неприятность – закрытые пляжи». Агапова - о тренировках во время пандемии коронавируса

«Главная неприятность – закрытые пляжи». Агапова - о тренировках во время пандемии коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская боец UFC Мария Агапова дала интервью порталу Советский Спорт, в котором рассказала о тренировках в условиях пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz.

– Как сильно ситуация в мире отразилась на ваших тренировках и жизни?

– Главная неприятность – закрытые пляжи. Обычно каждые два-три дня я ездила на пляж. Очень люблю там бывать, потому что в родном городе погода всегда холодная. Зимой -40, а летом +20 градусов, и то не всегда. Океана, конечно, нет. Поэтому мне нравится бывать там. У знакомых есть частный пляж, его закрыть нельзя. Там я бываю раз в неделю. Купаюсь. На севере Флориды карантин уже сняли. И в Майами ограничения понемногу снимаются.

– Давит ли на вас подвешенное состояние? Время идет, соперницы нет…

– Нет. До подписания контракта с UFC состояние было намного хуже. У меня ничего не было. Я много работала, и по ночам не могла спать из-за стресса. Сейчас есть спонсоры и все остальное, поэтому нынешняя ситуация – фигня. Подвешенное состояние? И ладно.

– Какие ограничения были в США из-за пандемии?

– По сравнению с новостями из Казахстана и России, здесь человеческое отношение к людям. В Казахстане жителям не дают выйти из подъезда, вешают щеколду на входную дверь. Это жесть. В России, я слышала, выдают чипы, без которых нельзя выйти. У нас после десяти вечера наступает комендантский час, но даже тогда максимум что случиться, тебя пожурит полиция. На улице маски носят по желанию, но в магазинах маски обязательны. На входе даже пишут – нет маски, нет обслуживания. На заправке ночью даже блокируют двери, и пока ты не надел маску, тебя не обслужат.

– Заканчивая тему коронавируса, на улице в США людей много?

– Да. Вначале людей было мало, а сейчас много спортсменов. Залы закрыты, поэтому все бегают на улице и катаются на велосипедах.

Источник фото: FightTime.

«Меня сильно вгоняла в депрессию жизнь». Мария Агапова - о Павлодаре

«Не разрешено говорить об этом». Мария Агапова - о дебюте в UFC

«Просто не верилось, что моя мечта сбылась». Мария Агапова ответила на вопросы фанатов

«Стать первой девушкой из Казахстана в UFC – это круто»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии