«Техники тут немного». Дамир Рыспаев рассказал об особенностях боев хоккейных тафгаев

Игрок системы нур-султанского «Барыса» Дамир Рыспаев в интервью журналисту «Спорт-экспресса» Илье Андрееву поделился секретов успеха в драках, которые происходят между хоккеистами во время матчей, сообщает Prosports.kz.
«Желательно сбить шлем. Если есть возможность, постараться снять с человека защиту. В принципе, все. Остальное – дело техники и физической подготовки. Техники тут немного, это же не бокс. В боксе ведь удар идет от ноги, там надо работать всем телом. В хоккейной же драке больше работает физика: спина, руки. Есть свои подходы. Главная особенность в том, что бой проходит на льду и коньках, что вы оба в одежде и экипировке», – поведал Рыспаев.
Во время этого же интервью Дамир Рыспаев рассказал о том, предлагали ли ему стать бойцом смешанных единоборств и как он на это реагировал.
Фото kaznews.kz