АВТО/МОТО

Этап чемпионата мира по ралли отменен

Этап чемпионата мира по ралли отменен
news-banner7
mobile-news-top

Из-за пандемии коронавируса отменен этап Португалии в рамках чемпионата мира по ралли, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Motorsport.

Об этом объявил Автомобильный клуб Португалии.

Изначально соревнования должны были пройти с 21 по 24 мая. В марте этап был отложен на неопределенный срок. А теперь стало известно о его полной отмене.

Отметим, что организаторы уже подали заявку на проведение ралли в мае следующего года.

«После совместной оценки с нашими партнерами, различными муниципалитетами, национальными органами власти и спонсорами всех условий безопасности, необходимых для проведения VRC Vodafone Rally de Portugal, стало известно, что их невозможно достичь, учитывая непредсказуемую ситуацию, в которой мы живем в наши дни, а также неопределенность открытия национальных границ или воздушного пространства.

В связи с этой критической ситуацией, Automovel Club de Portugal вынуждена отменить португальский раунд Чемпионата мира по ралли FIA 2020 года.

Automovel Club de Portugal глубоко сожалеет об этом решении. Но это ответственное решение, принимающее во внимание тысячи сторонников, команды, муниципалитеты, спонсоров и всех людей, участвующих в мероприятии, которые в 2019 году принесли экономике более 142 миллионов евро»,- написано в официальном сообщении Автомобильного клуба Португалии.

Гран-при Великобритании «Формулы-1» пройдет без зрителей из-за пандемии коронавируса

Из-за коронавируса отменены этапы чемпионата MotoGP в Германии, Нидерландах и Финляндии

В Португалии готовы провести Гран-при Формулы-1 уже в июне

В «Дакаре» появится новая категория

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии