Теннис

«У меня нет настроя на соревнования». Надаль - о пандемии коронавируса

«У меня нет настроя на соревнования». Надаль - о пандемии коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль дал видеоинтервью изданию Marca, в котором рассказал о своих эмоцианальных переживаниях во время пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Мне больше всего не хватает человеческого общения, тенниса – не так сильно. Хочу ли я сейчас тренироваться, соревноваться? Да, но в каком-то смысле я уже принял происходящее, а поскольку я не вижу, как это может быстро разрешиться, у меня нет настроя на соревнования. Ситуация очень необычная, и лично я думаю, что до соревнований еще далеко.

Сейчас я больше всего хочу увидеть родных и близких, устроить вечеринку, поехать на море, искупаться, почувствовать свободу, обняться. Для меня такой контакт очень важен, и наверное, придется искать какие-то новые решения и модели поведения.

Но я верю, что со временем все все равно станет как раньше. Не могу представить реальность, в которой я не смогу при встрече обнять кого-то из игроков, кого не видел несколько месяцев. Я верю, что все нормализуется, но до тех пор нам нужно быть ответственными и готовиться к тому, что будет непросто.

Нужно понимать, что экономика обрушится, особенно туризм. Важно быть к этому готовыми, иметь решения. Лично занимаюсь этим в своей академии»,- сказал Надаль.

Надаль одержал 19 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Является обладателем карьерного «Золотого шлема» в одиночном разряде, двукратным олимпийским чемпионом (2008, 2016). Выиграл за карьеру 85 титулов в одиночном разряде, в том числе 35 — в серии «Мастерс».

Источник фото: Getty Images.

«Сейчас теннис меня волнует меньше всего». Надаль - о пандемии коронавируса

Надаль проиграл сестре в домашнем матче

Руководящие теннисные организации готовят программу помощи игрокам, пострадавшим от коронавируса

«Полтора месяца не прикасался к ракетке». – Надаль о влиянии пандемии коронавируса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии