Теннис

«Сейчас теннис меня волнует меньше всего». Надаль - о пандемии коронавируса

«Сейчас теннис меня волнует меньше всего». Надаль - о пандемии коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль считает, что проводить турниры без зрителей не является решением проблемы во время пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Проводить турниры без зрителей не решение проблемы, потому что теннисные турниры проходят по всему миру [а ситуация с коронавирусом везде разная]. Футбольный турнир проходит в одной стране или на одном материке. Но теннис ездит по всему миру каждую неделю. Трудно представить, как в такой ситуации мы можем провести турнир. Мы должны проявить ответственность.

Лично я сейчас чувствую себя лучше, чем три недели назад, несмотря на то, что провел на карантине больше времени. Я перенастроился на позитивный лад и начал помогать людям.

Сейчас теннис меня волнует меньше всего. Я занимаюсь в зале, чтобы уж совсем не потерять форму. То, что сейчас происходит, очень серьезно, очень много пострадавших.

Последние недели мы часами разговариваем с Советом игроков о том, как помочь тем, по кому теннисный карантин ударил сильнее всего. Мы не можем возобновить тур, но можем помочь игроками из-за пределов топ-100»,- сказал Надаль.

Надаль одержал 19 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Является обладателем карьерного «Золотого шлема» в одиночном разряде, двукратным олимпийским чемпионом (2008, 2016). Выиграл за карьеру 85 титулов в одиночном разряде, в том числе 35 — в серии «Мастерс».

Надаль проиграл сестре в домашнем матче

«Даже в такое тяжелое время есть позитив». Надаль - о пандемии коронавируса

25-я ракетка мира снялась в социальной рекламе по мерам предосторожности во время пандемии

Выставочный теннисный турнир Laver Cup не состоится в 2020 году

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии