«Никаких дополнительных средств КФФ не получала»

«Никаких дополнительных средств КФФ не получала»
news-banner7
mobile-news-top

Накануне глава УЕФА Александр Чеферин сообщил о том, что подконтрольная ему организация выделила каждой из национальных ассоциаций сумму в размере 4,3 млн евро, сообщает Prosports.kz.

«Наш вид спорта столкнулся с беспрецедентным испытанием, вызванным кризисом COVID-19. УЕФА хочет помочь своим ассоциациям ответить на вызов теми способами, какие будут уместны в конкретных случаях. Как результат, мы решили выплатить каждой ассоциации до € 4,3 млн за следующий сезон и остаток текущего, а также в рамках программы финансирования инвестиций. Эти средства могут быть использованы нашими ассоциациями на восстановление футбольного сообщества в том виде, в каком они посчитают нужным»,


- приводит слова Чеферина официальный сайт УЕФА.

В Казахстанской федерации футбола ответили, что никакого дополнительного финансирования от УЕФА не было, просто все выплаты будут произведены раньше срока:

«ФИФА и УЕФА каждый год выделяют национальным ассоциациям денежные средства на развитие таких направлений, как детско-юношеский, женский и массовый футбол, сертификация, повышение квалификации тренеров и судей, футзал, программы социальной ответственности и других. В условиях пандемии коронавируса выплаты в этом году будут производиться раньше положенного срока.

Это значит, что дополнительные средства национальным ассоциациям выделяться не будут»,


- сообщили корреспонденту Prosports.kz в пресс-службе КФФ.

Напомним, ранее УЕФА сообщил о том, что окажет финансовую поддержку национальным лигам, а ФИФА досрочно выплатит ежегодно полагающиеся суммы федерациям.

Совершеннолетие казахстанского футбола

Роберт Бауэр: Хочу помочь сборной Казахстана попасть на чемпионат мира или Европы

«Эскобар» с лого ФФК пойман полицией

Олжас Абраев: Чемпионат либо пройдет в два круга, либо будет переведен на систему «осень-весна»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии