Хоккей

«Непонятно, что творится в сборной». Филатов – о легионерах в национальной команде Казахстана

«Непонятно, что творится в сборной». Филатов – о легионерах в национальной команде Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Бывший нападающий сборной Казахстана Анатолий Филатов прокомментировал большое количество легионеров в национальной команде, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Шайба.kz.

- Как думаете, за счёт чего сборной Казахстана удалось закрепиться в элитном дивизионе?

- Знаете, у нас был очень дружный коллектив. Все ребята из Казахстана, все друг друга знают, выросли вместе. Основной костяк команды составляли выходцы из усть-каменогорской школы. Это сейчас непонятно, что творится в сборной Казахстана. Приезжают какие-то непонятные тренеры, непонятные игроки. Раньше такого вообще не было. Мы играли только своими воспитанниками, делали результат и приносили победы.

- Как относитесь к привлечению в сборную Казахстана легионеров из Канады?

- Говорят, что это делается якобы для развития казахстанского хоккея. Но, как видим, никакого развития не происходит. Это путь в никуда, тупик. Надо доверять своим ребятам. В Казахстане много молодых и талантливых мальчишек. Вот они и должны играть за нашу сборную. Понимаю, можно привлечь для усиления одного легионера, и то, наверное, в самом крайнем случае. Но когда чуть ли не вся команда состоит сплошь из каких-то непонятных иностранных фамилий - это просто несерьёзно. Если честно, я этого искренне не понимаю.

- То есть ваше отношение к этому негативное?

- Да, отношусь к натурализации легионеров негативно. Уверен, Борис Викторович Александров, царство ему небесное, никогда не поддержал бы всё это. Он бы просто не допустил такого.

- При этом результата нет. Имея в составе дорогостоящих легионеров, ни в элите не можем закрепиться, ни на Олимпиаду попасть.

- На мой взгляд, вся селекционная политика ведётся в неправильном направлении. Я думаю, у руководства есть какой-то свой интерес, скорее денежный. Вряд ли с таким подходом они заинтересованы именно в развитии хоккея.

Фото: Шайба.kz.

Мужская сборная Казахстана в мировом рейтинге поднялась на три строчки

Наследие Скабелки. Как изменился «Барыс» под руководством белорусского специалиста?

Новым главным тренером «Барыса» может стать Игорь Уланов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии