Командные

Экс-игрок НБА просит выпустить его из тюрьмы из-за пандемии коронавируса

Экс-игрок НБА просит выпустить его из тюрьмы из-за пандемии коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Бывший игрок НБА Кермит Вашингтон просит выпустить его из тюрьмы из-за опасений заразиться коронавирусной инфекцией в исправительном учреждении и умереть, передает Prosports.kz со ссылкой на Rsport.ria.

Участник матча всех звезд НБА 1980 года, 68-летний Вашингтон на данный момент отбывает шестилетний срок заключения за то, что украл около миллиона долларов из управляемой им фиктивной благотворительной программы, которая должна была помочь голодающим и ВИЧ-инфицированным в Африке.

По мнению Вашингтона, он «подвержен высокому риску заболевания или смерти от COVID-19». Он отмечает «экстремальный уровень заражения» и количество смертей заключенных в общенациональной тюремной системе. По словам Вашингтона, он должен был быть переведен в другую тюрьму в середине апреля, но его пугало, что массовый перевод заключенных в новые места лишения свободы увеличит риски заражения.

Как отмечается, экс-баскетболист все же был переведен, несмотря на его возражения, но теперь он хочет, чтобы его вообще выпустили из тюрьмы и позволили отбыть остаток срока под домашним арестом.

«Только суд может исправить эту несправедливость и защитить меня и мою жизнь», - приводит слова Вашингтона TMZ.



Вашингтон выступал в клубах НБА «Лейкерс», «Бостон», «Клипперс», «Портленд» и «Голден Стэйт». Также Вашингтон известен по скандалу, случившемуся в НБА в декабре 1977 года. В ходе потасовки во время матча «Лейкерс» с «Хьюстоном» он ударил Руди Томьяновича, который упал и потерял сознание.

Удар был такой силы, что Томьянович получил перелом черепа, а его спинномозговая жидкость и кровь текли ему в рот. В том матче принимал участие Карим Абдул-Джаббар, шестикратный чемпион НБА.

После той драки НБА впервые приняла строгие наказания за подобные инциденты. Вашингтон был оштрафован на 10 тысяч долларов и дисквалифицирован на 60 дней.

Напомним, что сезон НБА был прерван 12 марта из-за пандемии коронавируса.

Фото: Getty Images

Единая лига ВТБ досрочно завершила сезон

НБА всерьез рассматривает вариант с возобновлением чемпионата в одном городе

Игровая майка легенды НБА продана за 216 тысяч долларов

Экс-игрок НБК назвал трудности, которые возникнут после возобновления сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии