Футбол

ФИФА окажет финансовую поддержку Казахстанской федерации футбола

ФИФА окажет финансовую поддержку Казахстанской федерации футбола
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская федерация футбола (КФФ) и все остальные национальные ассоциации в ближайшие дни получат финансовую помощь в размере 500 тысяч долларов от Международной федерации футбола (ФИФА) в период пандемии коронавирусной инфекции, передает Prosports.kz.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, эти средства станут первым шагом в помощи сообществу, пострадавшему от COVID-19. Всего выделено около 150 миллионов долларов

«В обычных обстоятельствах федерации получили бы полную сумму взноса только при соблюдении определенных критериев. Вместо этого ФИФА переведет эту сумму в качестве меры поддержки, чтобы помочь защитить футбол во всех странах. Это означает, что ФИФА перечислит 500 тысяч долларов каждой ассоциации в ближайшие дни, а также любые оставшиеся выплаты за 2019 и 2020 годы.

Эта мера будет означать, что в общей сложности около 150 миллионов долларов будут распределены среди 211 национальных футбольных ассоциаций по всему миру», - говорится в сообщении.

Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что многие ассоциации испытывают серьезные финансовые трудности.

«Как мировой руководящий орган, ФИФА обязана поддерживать тех, кому это необходимо. Это начинается с оказания немедленной финансовой помощи нашим ассоциациям, многие из которых испытывают серьезные финансовые трудности», - сказал Инфантино.

По последним данным, в мире COVID-19 заразились свыше 2,73 миллиона человек, более 191 тысячи умерли. Эти цифры меняются с каждым днем.

«Чаще всего к нам обращаются легионеры из Казахстана, которые приехали туда за деньгами»

Роберт Бауэр: Хочу помочь сборной Казахстана попасть на чемпионат мира или Европы

Оралхан Омиртаев: Дебютировать за сборную было мечтой моего детства

Источник: fifa.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии