Другие

«Продолжаю работать в этих условиях более усердно». Чемпионка мира по шахматам - о карантине

«Продолжаю работать в этих условиях более усердно». Чемпионка мира по шахматам - о карантине
news-banner7
mobile-news-top

Пятикратная чемпионка мира в разных детских и юношеских возрастных категориях казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева рассказала о том, как тренируется во время пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz.

«Привет всем!

Как бы не складывалась наша жизнь - карантин или ЧП в стране и в мире - нам спортсменам невозможно отклониться от заданного курса тренировок и подготовки к турнирам. И мы всегда- не смотря ни на что - делаем своё дело! Нам тоже, бывает, приходится преодолеть лень или ещё какие- либо препятствия. Именно они всегда мотивируют меня на то большее, что я могу и обязана выдать на практике.

Так получилось, что карантин я переживаю в Европе. Продолжаю работать в этих условиях более усердно, ужесточив подход, повысив требования к себе. Я не отдыхать сюда приехала!
У меня уже прошло 2 спарринг матча. Да, мы соблюдали все меры безопасности, я обрабатывала шахматы, стол и двери спиртовым раствором. Сыграла партий. Затем все проанализировала сама, потом с тренером.

Каждый день моя физическая подготовка улучшает мои показатели! Не последнее место в моей жизни занимает эмоциональная разгрузка. Я смотрю фильмы, читаю книги, занимаюсь своим профессиональным делом.

Расскажите, как проходит ваш день, друзья?

Ваша Сара»,- написала Асаубаева в инстаграме.

Последними на данный момент соревнованиями, в которых принимала участие Бибисара Асаубаева, был турнир Budapest Rigochess International Festival, который прошел в столице Венгрии с 13 по 22 февраля. Бибисара, набрав 5,5 очков в 9 партиях заняла 5-е место. Этот результат стал лучшим среди участниц-женщин.

ВИДЕО. Шахматистка Бибисара Асаубаева показывает чудеса эквилибристики

Бибисара Асаубаева стала лучшей среди девушек до 16 лет на турнире в Шардже

ФОТО. Бибисара Асаубева награждена медалью «Шапагат»

Казахстанка заняла 9 место на ЧМ до 20 лет по шахматам

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии