Хоккей

«Сарыарка» остается действующим чемпионом ВХЛ

«Сарыарка» остается действующим чемпионом ВХЛ
news-banner7
mobile-news-top

ХК «Сарыарка» объявила о том, что клуб остается действующим чемпионом ВХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на инстаграм «желто-черных».

«В прошлом сезоне в этот день мы стали чемпионами!

Обыграв в финале тюменский «Рубин», ХК «Сарыарка» во второй раз в своей истории стал чемпионом ВХЛ! При этом, «желто-черные» побили очередной рекорд лиги: впервые в истории самая низко посяенная команда завоевала кубок - «орлы» закончили регулярный чемпионат на 10 месте. Начав плей-офф в роли андердога, карагандинцы в 1/8 с лёгкостью прошли хантымансийскую «Югру» - 3:0, в 1/4 вышли на альметьевский «Нефтяник», где в тяжелейшей борьбе, проигрывая по ходу серии 0:2, отыгрались, в пятой игре снова уступив, а в следующей игре сравняв счёт, в заключительной игре в серии в Альметьевске поставили точку - 4:3. Это стало ключевым моментом в плей-офф: «желто-черным», воодушевлённым эпичной победой над «быками», уже никакой соперник не был страшен! В полуфинале карагандинская ледовая дружина камня на камне не оставила от одних из фаворитов турнира «СКА-Невы» - 4:0, а в финале Тюмень ничего не смогла противопоставить «Сарыарке» - «орлы» без особого труда «порубили» «Рубин» со счётом в серии 4:1!

ХК "Сарыарка" остается действующим чемпионом ВХЛ, так как розыгрыш в этом сезоне из-за пандемии коронавируса было решено закончить досрочно»,- написала пресс-служба клуба.

Ведущим хоккеистам «Сарыарки» предложено продлить контракты

«Интересно, что будет». Эксперт о новом тренере «Сарыарки»

«Планы грандиозные». Игрок «Сарыарки» - о целях на сезон

Стал известен новый главный тренер «Сарыарки»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии