ММА

«Они стали бы лидерами мирового спорта». Шлеменко о проведении турнира UFC249 во время коронавируса

«Они стали бы лидерами мирового спорта». Шлеменко о проведении турнира UFC249 во время коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Боец смешанныцх единоборств из России, бывший чемпион промоушена Bellator в среднем весе Александр Шлеменко прокомментировал попытки UFC провести турниры во время пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz.

«Я не только их понимаю, но и поддерживаю в этом. Сейчас же нет никакого профессионального спорта, только повторы. Это сложно, но есть всегда шанс первыми снимать сливки. ММА имеет преимущество перед другими видами спорта, здесь нужно меньше всего для того, чтобы проводить турниры. И здесь руководство UFC понимает, что у них есть уникальный шанс использовать эту ситуацию себе во благо — оторваться. Они могут стать единственными, кто вообще что-то проводит. Если исторически UFC удалось бы провести турниры, они стали бы уникальными и лидерами мирового спорта.

Не жалею, что я не на этой волне? Я уже не молодой парень, мог только раньше о чем-то жалеть. Я, как и UFC, использую эту паузу с выгодой для себя. Если бы не было вынужденной остановки, я бы и дальше тренировался, и пер вперед, несмотря ни на что. Сейчас я пересмотрел свои бои и сделал очень много выводов. Сейчас есть время поэкспериментировать, в том числе с диетой. Я готовлюсь перед очередным серьезным рывком на самый верх», — цитирует Шлеменко .

Напомним, что UFC не удалось провести турнир 18 апреля, теперь Дана Уайт намерен организовать поединок 9 мая.

Фото: AP Photo/Gregory Payan.

Турнир UFC 249 пройдет 9 мая во Флориде

UFC официально отменил четыре турнира в апреле и мае

«Хабиб проиграл в некотором смысле». Знаменитый менеджер – об отказе чемпиона UFC от боя с Тони

В России готовы организовать бой Хабиб – Макгрегор по правилам бокса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии