«Акжайык» вспомнил матч 1/8 финала Кубка Казахстана 2011

«Акжайык» вспомнил матч 1/8 финала Кубка Казахстана 2011
news-banner7
mobile-news-top

ФК «Акжайык» вспомнил матч 1/8 финала Кубка Казахстана 2011 года против «Актобе», сообщает Prosports.kz со ссылкой на инстаграм клуба.

«В 2011 году центр футбольной жизни Казахстана был не в Нур-Султане (до серии чемпионств еще далеко), а в Актобе. Настоящая dream team собралась под стягом Муханова. Тем круче победа в 1/8 Кубке Казахстана для «Акжайыка». Чернышов доверил место в воротах юному Покатилову ( забегая вперед, будущему герою матча). Вообще «молодежка» не подкачала. И Тапалов, который, который «съел» Марата Хайруллина, и Сарсекенов, который выдал лучший перфоманс в своей карьере. И конечно, сыграл великий матч Хабиб, который был настоящим королем единоборств, встретиться с ним, все равно, что попасть под поезд.

Команды долго не могли распечатать ворота, пока Смаков после углового не вколотил в ворота. 0-1. Казалось, это все. Но не тут-то было. Когда тикали последние секунды матча, слово взял Омаров, настоящий гладиатор футбола, который промчался по флангу, сыграл короткий перепас с Изымом, и вонзил в ворота Бойченко. 1-1.

Овертайм не принес успеха никому. И началась серия пенальти. Сначала Смаков и Мальцев реализовали свои удары, и к точке подошел Хайруллин. Короткий разбег, мяч летит в правый угол, и Покатилов в сумасшедшем прыжке отбивает удар. Хаиров на точке. 2-1.Чичуллин точен. Шевцов. 3-2. Бадло разбегается, и бьет. И вновь Покатилов побеждает. Сарсекенов промахивается. Хоть и Аслан Дарабаев сокращает счет, Бауыржан Омаров вновь сильнее Бойченко. 4-3.
__________________________
Голы: Омаров 90+3'-Смаков 74'
__________________________
Составы команд: «Акжайык»: Покатилов, Любимкин, Абдрахманов, Омаров, Гок, Коне, Губайдуллин (Шевцов), Сарсекенов, Тапалов, Хаиров, Мальцев

«Актобе»: Бойченко, Смаков, Чичуллин, Азаматов, Мане, Боно, Аверченко, Дарабаев, Кенжесариев, Хайруллин»,- написала пресс-служба клуба.

Напомним, что в прошлом сезоне «Акжайык» занял третье место в Первой лиге и получил право участие в переходных матчах за выход в Премьер-лигу. Однако клуб не поднялся в более сильный чемпионат и продолжить выступать в Первой лиге.

Источник фото: ФК «Акжайык».

18 побед в 22 матчах. «Акжайык» вспомнил сезон 2007 года

ВИДЕО. «Акжайык» вспомнил прошлый сезон и лучшие моменты клуба

Представлена заявка «Акжайыка» на сезон первой лиги 2020 года

ВИДЕО. Юный воспитанник «Акжайыка» присоединился к челленджу с туалетной бумагой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии