18 побед в 22 матчах. «Акжайык» вспомнил сезон 2007 года

18 побед в 22 матчах. «Акжайык» вспомнил сезон 2007 года
news-banner7
mobile-news-top

ФК «Акжайык» вспомнил сезон 2007 и написал статью о достижениях того года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на инстаграм клуба.

«В сезоне 2007 у Бауыржана Баймухамедова сложился отличный коллектив. Настоящий микс опыта (Логинов, Тарасов, Асуханов) и молодости (Губайдуллин, Забродин, Сапанов). И с самого старта команда понеслась. Первые голы в карьере забил Забродин, Сапанов утвердился в роли опорника волнореза, пришли легионеры (Веберсон, Скиндерас), которые очень усилили «Акжайык», Логинов забивал много. И конечно, это был сезон Чобана. Он сердце и мозг той команды. 11 голов это не показатель. Его влияние на игру «Акжайыка» было огромным. В тот же год случилось и самая длинная победная серия (9 матчей). В своей зоне (Юго-Запад) уральцы уверенно заняли второе место, а потом случилось совсем непонятное. В финальной четверке проиграв дважды 3-0 (Казахмысу и Мегаспорту) умудрились занять последнее четвертое место. Почему в финале так слабо сыграла в атаке дружина Бауыржана Исаевича наверное, не объяснит никто.

Состав (в скобках забитые голы): Абдрахманов (2), Аманбаев (1), Арбеков (1), Асуханов (1), Белоусов (3), Веберсон (4), Гейдаров (2), Губайдуллин (3), Забродин (4), Козлов, Логинов (12), Любимкин (3), Мальцев (2), Сапанов (3), Скиндерас (-21), Тарасов (3), Чобан (11), Шиляев (1), Шингалиев (1)»,- написала пресс-служба клуба.

Напомним, что в прошлом сезоне «Акжайык» занял третье место в Первой лиге и получил право участие в переходных матчах за выход в Премьер-лигу. Однако клуб не поднялся в более сильный чемпионат и продолжить выступать в Первой лиге.

Андрей Чернышов: Клуб моей жизни? «Спартак», но не московский

ВИДЕО. «Акжайык» вспомнил прошлый сезон и лучшие моменты клуба

Представлена заявка «Акжайыка» на сезон первой лиги 2020 года

ВИДЕО. Юный воспитанник «Акжайыка» присоединился к челленджу с туалетной бумагой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии