ММА

«Обязательство перед самим собой». Почему Тони Фергюсон согнал вес

«Обязательство перед самим собой». Почему Тони Фергюсон согнал вес
news-banner7
mobile-news-top

Американский боец UFC Тони Фергюсон в интервью ESPN объяснил, почему решил согнать вес и уложиться в лимит легкого дивизиона, не взирая на отмену запланированного на 18 апреля турнира UFC 249, сообщает Prosports.kz.

«Это было не только для меня, а для моей команды, спонсоров и, конечно, для моей семьи. Это просто обязательство перед самим собой – согнать вес», – сказал Фергюсон.



Боец признался, что еще 13 апреля весил 179 фунтов (81,1 кг) и за неполных пять дней сумел согнать почти 11 кг и уложиться в лимит легкой категории, показав во время контрольного взвешивания 17 апреля 155 фунтов.

Планировалось, что 17 апреля состоится процедура взвешивания участников турнира UFC 249, в главном бою которого должны были сойтись Фергюсон и россиянин Хабиб Нурмагомедов. Позже Хабиба, отказавшегося от участия в соревнованиях, в качестве соперника Фергюсона заменил Джастин Гэтжи. Однако затем по просьбе телекомпании ESPN президент UFC Дана Уайт был вынужден перенести 249-й турнир на более поздний срок.

Теперь ожидается, что Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи оспорят титул временного чемпиона на турнире UFC, запланированном на 9 мая.

Фото ru.ufc.com

Тони Фергюсон «сделал вес», несмотря на отмену UFC 249

Глава UFC сделал несколько заявлений о будущем промоушена

Фергюсон и Гэтжи дали устное согласие на бой на UFC 249 в новую дату

«Все это несет риски для семьи». Сайборг раскритиковала UFC за турнир во время коронавируса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии