ММА

Боец дня - Энтони Петтис

Боец дня - Энтони Петтис
news-banner7
mobile-news-top

В период карантина Prosports.kz будет публиковать материалы из серии «Боец дня», в которых будем рассказывать о различных спортсменах, а также вспоминать их лучшие поединки. Вторым бойцом в нашем списке будет бывший чемпион UFC/WEC в легком весе Энтони Петтис.

Энтони Пол Петтис родился в Милуоки, штат Висконсин в 1987 году. В возрасте 5 лет старший из братьев Петтис начал заниматься тхэквондо и боксом, а в колледже начал увлекаться борьбой. В 18 лет будущий чемпион начал заниматься в зале Дюка Руфуса, имея черный пояс по тхэквондо.

Лучшие моменты в карьере Асу Алмабаева

Профессиональную карьеру в ММА «Шоутайм» начал в 2007 году, когда дебютировал на турнире GFS. Два года спустя Петтис подписал контракт с промоушеном WEC. Именно эта компания подарила миру многих известных бойцов, в числе которых Жозе Альдо, Дональд Серроне, Бенсон Хендерсон и многие другие. В декабре 2010 года Энтони встретился с Бенсоном Хендерсоном в бою за титул чемпиона WEC в легком весе. Пятираундовый поединок Хендерсона и Петтиса стала легендарной, а по итогам года стал лучшим. Удар ногой от сетки в пятом раунде и вовсе стал легендарным, получив название в честь прозвища Петтиса – «Шоутаймкик».

Боец дня – Стипе Миочич

После WEC Петтис стал звездой UFC в период с 2013 по 2015 год, завоевав чемпионское золото в 2013-м. В последние годы Энтони в основном дерется против топовых оппонентов, получая достойную плату за зрелищные поединки.

Предлагаем вашему вниманию подборку лучших поединков Энтони Петтиса.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии