ММА

Боец дня – Стипе Миочич

Боец дня – Стипе Миочич
news-banner7
mobile-news-top

В период карантина Prosports.kz будет публиковать материалы из серии «Боец дня», в которых будем рассказывать о различных спортсменах, а также вспоминать их лучшие поединки. Первым в нашем списке будет чемпион UFC в тяжелом весе Стипе Миочич.

Американец хорватского происхождения Стипе Миочич родился в 1982 году в маленьком городе Юклид, штат Огайо. В Уэстлейке, штат Огайо будущий чемпион UFC играл в бейсбол, а также занимался борьбой. Миочичем заинтересовались команды Главной лиги бейсбола (MLB) США, когда боец учился в университете Кливленда. Во время учебы в колледже Стипе успел поиграть во втором дивизионе по бейсболу. Заниматься ММА Миочич начал еще в 2005 году, но быстро переключился на бокс. В первый же год Миочич выиграл несколько значимых турниров среди любителей, после чего посвятил себя ММА. Именно боксерские навыки, а также отличный тайминг вкупе с впечатляющим футворком позволили бойцу быстро заявить о себе. Уже в октябре 2011 года, спустя всего полтора года после дебюта в ММА, Миочич подписал контракт с UFC .

«Я никогда не любил драться, это полное безумие», - Сент-Пьер о карьере в UFC

Первое поражение в промоушене, как и в карьере, боец потерпел в сентябре 2012 года, уступив нокаутом Стефану Штруве. Второе поражение, и самое важное, Стипе потерпел в декабре 2014 года, проиграв решением судей бывшему чемпиону в лице Джуниора Дос Сантоса. Именно в том поединке, по мнению автора, Миочич показал, что имеет потенциал стать чемпионом в тяжелом весе, и титул чемпиона остается лишь вопросом времени. В будущем так и произошло. В мае 2016 года на турнире UFC 198 на глазах 45-тысячи бразильцев в Куритибе Миочич нокаутировал Фабрисио Вердума, впервые в карьере став чемпионом UFC в тяжелом весе. После Стипе стал единственным бойцом в истории UFC, которому удалось провести три защиту пояса кряду в тяжелом весе.

В июле 2018 года Стипе Миочич утратил чемпионское золото, проиграв нокаутом Даниэлю Кормье, но уже в августе прошлого года Стипе реваншировал то поражение, жестко нокаутировав Кормье.

По ходу всей карьере Миочич выходил в октагон андердогом, в которого мало кто верил, но каждый раз чемпион доказывает обратное.

Предлагаем вашему вниманию три самых важных поединка в карьере Миочича в UFC. Первым станет бой против нокаутера Фрэнсиса Нганну во второй защите чемпионского пояса. Благодаря отличной выносливости, тактике и футворку, Миочич смог нивелировать брутальную мощь претендента, разбивая оппонента по ходу пяти раундов.

Вторым важным поединком в карьере Стипе можно считать дилогию против Корьме в августе прошлого года. Именно в том поединке Миочич показал, что умеет учиться на своих ошибках, прогрессируя дальше.

И последним поединком в нашем списке, хоть немного и неожиданным, станет бой Миочича против Джуниора Дос Сантоса. Предлагаем ознакомится с этим поединком, чтобы увидеть, насколько сильно чемпион UFC развился за прошедшие 6 лет в UFC.

12 лет назад Джон Джонс дебютировал в ММА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии